У каждого бывают моменты, когда вроде бы все хорошо, но внутри все равно звучит вопрос «почему?». Это не драма, это просто история жизни. Мы все задаем себе вопросы, на которые нет правильных ответов.
Полицейского задержали в момент получения денег
Во Львове задержали старшего участкового офицера одного из районных отделов Нацполиции во Львовской области. Он требовал взятку в размере 3 тысячи долларов у местного жителя за изменение меры пресечения.
Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины, — передаёт Информатор.
«Полицейский требовал 3 тысячи долларов у жителя Львова, чтобы оказать влияние на судью, который рассматривает дела в отношении его знакомого — обвиняемого в покушении на грабеж. В частности, деньги предназначались на изменение меры пресечения с содержания под стражей на не связанную с лишением свободы, а также на переквалификацию правонарушения по более мягкую статью УК Украины», — говорится в сообщении.
Полицейского задержали в момент получения денег. Сейчас полиция проводит первичные следственные действия, после их завершения будет решаться вопрос о сообщении полицейскому о подозрении, избрание меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности.
Напомним, в Белой Церкви патрульные спасли 14-летнюю девочку, которую напоили и пытались похитить.
Также Информатор писал, что в Сумской области мужчина под видом вакцины от коронавируса ввел супругам –пенсионерам снотворное, чтобы ограбить их дом. Когда женщина пришла в себя, грабитель избил её, требуя деньги.
