Любовь – не всегда о громких словах. Иногда она прячется в «доброе утро», в общей музыке и тишине. В моментах, когда рядом твой человек — и этого достаточно. «НА БЗ» – именно о таком состоянии.
Причиной введения локдауна стало увеличение числа госпитализированных с коронавирусом
Во Франции вводят третий общенациональный локлдаун на три недели. Среди прочего, закроют школы и детские сады.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на ВВС.
По словам президента страны Эммануэля Макрона, школы и детские сады перейдут на дистанционное обучение со следующей недели.
Жёсткие карантинные ограничения, введённые в некоторых районах Франции в начале этого месяца, также распространяются на другие районы.
Все небольшие магазины должны быть закрыты с субботы, и будет введён запрет на проезд более 10 километров от дома без уважительной причины.
Комендантский час во Франции по всей стране с 19:00 останется в силе, и людей снова просят работать из дома.
Причиной введения локдауна стало увеличение числа госпитализированных с коронавирусом.
В среду министерство здравоохранения Франции сообщило о 59 038 новых случаях COVID-19. На сегодняшний день во Франции зарегистрировали более 4,6 миллиона случаев коронавируса и 95 495 смертей, связанных с COVID-19.
Напомним, ранее во Франции выявили новый штамм коронавируса, который более заразен и способен уменьшить чувствительность к COVID-вакцинам. Агентство общественного здоровья Франции классифицировало его как такой, что стоит отслеживать.