Во Франции полиция «накрыла» новогоднюю вечеринку на 2 500 человек: диско шло с четверга по субботу

Празднование организовали на заброшенном заводе

Во Франции полиция «накрыла» новогоднюю вечеринку на 2 500 человек: диско шло с четверга по субботу

Во Франции вблизи Ренна, на заброшенном заводе в Лиероне, вопреки карантинным ограничениям проходила масштабная трёхдневная новогодняя вечеринка. На мероприятие выехала полиция, которую отдыхающие в ответ забросали камнями и бутылками.

Об этом сообщило агентство Reuters, — передаёт Информатор.

На дискотеке собрались 2 500 человек со всех регионов Франции и ближнего зарубежья. Мероприятие было настолько масштабным, что полицейским пришлось ждать подкрепления, прежде чем зайти внутрь.

«Во время столкновений в канун Нового года участники вечеринки забросали полицейских бутылками и камнями, несколько полицейских получили лёгкие травмы. Полицейская машина загорелась, ещё три были повреждены», — говорит источник.

Министр внутренних дел Франции Джеральд Дарманин сообщил в Твиттере, что более чем на 1200 отдыхающих наложили штраф за нарушение комендантского часа, нахождения в публичном месте без масок и несоблюдение социальной дистанции.

У некоторых гостей обнаружили наркотическое опьянение. Всего на месте арестовали 5 человек. Организаторы уже установлены и понесут ответственность.

Прокуратура Ренна начала расследование незаконной организации мероприятия, а местные органы здравоохранения призвали участников вечеринок самоизолироваться на семь дней.

При этом, 2 января Франция ужесточила карантин из-за распространения коронавируса – теперь комендантский час будет начинаться с 18:00. С начала пандемии в стране заболели 2,64 миллиона человек и умерли 65 тысяч.

Напомним, ранее Франция ограничила сообщение с Британией из-за нового штамма COVID-19.

Кроме того, из-за коронавируса перенесли Олимпиаду и Евро-2020.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать