“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Пришло время разрушить устоявшуюся догму, что всегда виноваты двое. Прислушайтесь и позвольте себе почувствовать правду, прожить эту боль и стать свободными от того, что вас разрушает.
Чиновники обратились в Антимонопольный комитет
В Житомирской области горсовет решил запретить работу популярным супермаркетам и рынкам, но в то же время разрешили оставить только «своих». Антимонопольный комитет получил «очень интересное» решение.
Об этом сообщил глава областного отделения Алексей Хмельницкий, — передаёт Информатор.
В северное межобластное территориальное отделение комитета поступило обращение Фора (ООО «Фора») относительно антиконкурентных действий Новоград-Волынского городского совета.
«Согласно документу, в выходные дни с 00:00 субботы 27 марта до 24 :00 воскресенья 28 марта включительно на территории Новоград-Волынского городского территориальной общины запретить:
Но в то же время просят разрешить:
В АМКУ подчеркнули, что решение не содержит ни одного обоснований в необходимости применять такие меры только для вышеупомянутых заведений. Остальным магазинам разрешено работать.
«Если же принимать во внимание карантинные ограничения, установленные Кабмином, то запрет работать той же «Форе» вряд ли им отвечает. И выглядят эти действия органов местного самоуправления как выборочное ограничение работы определенных компаний. Что недопустимо с точки зрения защиты конкуренции», — объясняет Хмельницкий.
Новоград-Волынскому городскому совету немедленно, в течение 26 марта, нужно прекратить действия, которые могут иметь негативное влияние на конкуренцию.
Напомним, ранее сообщалось, что в Житомирской области введут «красную» зону карантина.