В Запорожье действовала агентурная группа российского ГРУ, но до нее уже добралась СБУ

Задержанные занимались корректировкой ударов по региону

В Запорожье действовала агентурная группа российского ГРУ, но до нее уже добралась СБУ

Для разоблачения агентурной группы провели многоэтапную спецоперацию. Больше предатели не могут вредить нашему войску. 

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины, – передает Информатор.

Благодаря действиям СБУ, в Запорожской области задержаны представители агентурной группы главного управления генерального штаба с рф (более известного как ГРУ). Они занимались сбором данных о передвижении и местонахождении наших воинов на юге. 

Организатором преступной группы оказалась жительница временно оккупированного Мелитополя. Следствие установило, что ее муж является частью оккупационной группировки рф, которая прямо сейчас участвует в боевых действиях против ВСУ. 

К сбору данных предательница привлекла свекра, проживавшего в Запорожье. Его задачей было следить за перемещением войск и фотографировать их. Для связи они использовали закрытые каналы. Полученные данные предательница передавала рашистам, чтобы те производили обстрелы города. 

В случае успеха враг пообещал предательнице «руководящую должность» в оккупационной администрации. Ее же мужа обещали перевести в тыл. Однако СБУ задержали упомянутого свекра в Запорожье во время попытки передачи данных. Женщина же получила свое сообщение о подозрении в государственной измене заочно, но наказание ждет и ее. 

Напомним, что рашисты в Луганской области готовят школьников к участию в войне: ситуация в регионе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать