Любовь – не всегда о громких словах. Иногда она прячется в «доброе утро», в общей музыке и тишине. В моментах, когда рядом твой человек — и этого достаточно. «НА БЗ» – именно о таком состоянии.
40 городов Японии решили не принимать спортсменов
Десятки японских городов отказались принимать олимпийских спортсменов из-за обострения ситуации с коронавирусом. Власти опасаются, что они перегрузят ограниченные медицинские ресурсы на фоне четвёртой волны COVID-19.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Reuters.
«40 из более, чем 500 городов, зарегистрированных для приёма международных участников, решили не принимать спортсменов в тренировочные лагеря и культурные обмены перед всемирным спортивным мероприятием», — говорится в сообщении.
Обычно в Японии подобные мероприятия являются источником гордости. Но из-за беспокойства по поводу планирования Игр в разгар пандемии некоторые города не желают принимать приезжих спортсменов.
Напомним, в прошлом году летние Олимпийские игры в Токио из-за пандемии коронавируса перенесли на 2021 год.
Также Информатор писал, что население Японии против Олимпийских игр, граждане подписывают соответствующую петицию.