В ВСУ выявили новые случаи заражения COVID-19: число инфицированных возросло до 126

Всего болеет 803 человека

В ВСУ выявили новые случаи заражения COVID-19: число инфицированных возросло до 126

За прошедшие сутки в Вооруженных силах Украины лабораторно подтверждены 126 новых случаев заболевания COVID-19. Всего за время пандемии выздоровели 2743 человека, летальных случаев — 11.

Об этом сообщает командование Медицинских сил ВСУ, — передаёт Информатор.

На лечении дома под наблюдением медицинской службы находится 97 человек:

  • Киевская область — 42 военнослужащих и 10 работников ВС Украины,
  • Львовская область — 11 военнослужащих и 4 работника ВС Украины,
  • Одесская область — 6 военнослужащих,
  • Ивано-Франковская область — 3 военнослужащих и 2 работника ВС Украина,
  • Хмельницкая область — 2 военнослужащих и 2 работника ВС Украины,
  • Черниговская, Николаевская и Житомирская области — по 2 военнослужащих,
  • Днепропетровская область — 1 военнослужащий и 1 работник ВС Украины,
  • Харьковская область — 1 военнослужащий и 3 работника ВС Украины,
  • Полтавская, Винницкая и Черкасская области — по 1 военнослужащему.

«Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, у них наблюдается легкое течение заболевания», — заявили в медсилах.

На изоляции (в том числе самоизоляция) находится 454 человека. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие 3 суток — 58 человек.

Напомним, в Украине зафиксировали более 5800 случаев заражения за сутки. Кроме того, в Минздраве объяснили, зачем в марте ввели жёсткий карантин, и почему его нет сейчас.

Ранее Информатор писал, что в Украине пройти тест на COVID-19 можно будет у семейного врача

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать