"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Моя новая песня также воспоминание о теплых и нежных моментах, о днях, когда все казалось особенным, а цветы — самыми нежными в мире. Даже если в отношениях уже нет света, воспоминания все равно остаются с нами, лечат и наполняют сердце», — делится YAROMIYA.
Экспресс-тесты будут доступны у семейных врачей и мобильных бригад
В Украине через две-три недели появится массовое тестирование на COVID-19 с помощью экспресс-тестов на антиген.
Об этом сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко в интервью «УП. Жизнь», — передаёт Информатор.
«Через две-три недели у нас появится массовое тестирование на низком уровне. Экспресс-тесты на антиген сейчас проходят регистрацию и выходят в серийное производство. Тесты, чувствительность и специфичность которых почти совпадают с ПЦР-тестами, появятся у семейного врача и мобильных бригад», — заявил Ляшко.
Для этих тестов кровь сдавать не нужно. Медики будут брать мазок из носоглотки.
«Мазок забирается из носоглотки, ставится в пробирку, в пробирке происходит реакция, где выделяется РНК», — объяснил главный санврач Украины Виктор Ляшко.
По его словам, из пробирки жидкость наносится на тест-систему, и тест-система показывает, есть COVID-19 или нет. Результат будет известен через 15-30 минут.
Напомним, в Украине впервые подтвердили более 5 тысяч новых случаев COVID-19 за сутки.
Кроме того, в Вооруженных Силах Украины увеличилось количество заболевших COVID-19, а вчера в украинской армии зафиксировали 11-й летальный случай от коронавируса.