“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Возмущение иностранцев вызвало установленное металлическое ограждение
В Умани прибывшие хасиды устроили погром на могиле Раби Нахмана из-за карантинного ограждения, установленного для их же безопасности.
Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на издание Интерфакс-Украина.
На видео видно, как хасиды рушат защитное ограждение, установленное на могиле Раби Нахмана. Железные конструкции были размещены, чтобы минимизировать последствия распространения COVID-19.
В Фонде Раби Нахмана, который является официальной стороной, представляющей хасидов, заявили, что с нарушителями порядка будет проведена разъяснительная работа, и их действия ни в коей мере не отражают отношение движения к законам Украины.
Напомним, что в начале осени паломники-хасиды традиционно посещают Умань для празднования иудейского Нового года — Рош ха-Шана. В городе расположена могила духовного лидера хасидов Нахмана. В прошлом году в торжествах приняли участие 30 тысяч паломников.
Ранее мэр Умани Александр Цебрий заявлял, что паломничество хасидов в этом году невозможно. А Израиль призвал Украину законодательно запретить хасидам посещать Умань в этом году. На территории паломничества установят карантинные пункты.