Самые громкие события прошлых дней
«Зв'язок»- песня обо всех нас, потому что нет ни одного украинца и украинки, которые бы не были в разлуке с родными последние годы. Именно поэтому клип и состоит из ваших видео, которые лучше всего передают ту эмоцию которую мы вкладывали в эту песню!
Таким образом, на сегодня уже 50 украинских детей удалось вернуть из рф
В Украину вернули мать с тремя детьми, которые попали в ловушку оккупантов под видом «эвакуации» в рф. Шансов вырваться у них почти не было.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.
Харьковчанка, спасаясь от ежедневных вражеских обстрелов, пыталась эвакуироваться с детьми через российский Белгород. Но россияне их – как и многие другие украинские семьи – обманули и вывезли в труднодоступную российскую глубинку.
«Нас доставили на границу Зауралья и Западной Сибири – в город Курган. Шансов вырваться почти не было. Тогда моя старшая дочь, которая осталась в Украине, забила тревогу, обратившись к Мининтеграции», – рассказывает женщина.
Суровый опыт, который пришлось ей получить, – наглядная демонстрация, чем грозит «эвакуация» в сторону рф. Процесс возвращения был непростым и вот наконец семья дома. Отметим, что в случае, когда вы потеряли связь с вашими близкими, которых оккупанты депортировали в рф, звоните на круглосуточную горячую линию Минреинтеграции: 15-48.
Напомним, в Украине нашли более 1 600 неидентифицированных тел, больше всего — в Киевской области. Кроме того, продолжается обязательная бесплатная эвакуация гражданских из Донецкой области.
Также Информатор писал, как в Украине ищут без вести пропавших и погибших по ДНК.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важных новостей. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.