«Любим і мовчим» — это песня о двух людях, которые долго остаются «просто друзьями», но на самом деле испытывают друг к другу гораздо более глубокие чувства. Речь идет о ситуации, когда ты засыпаешь и просыпаешься не с тем человеком, с которым хочешь быть, но продолжаешь об этом молчать, потому что боишься разрушить дружбу.
Число погибших на водоемах увеличивается в разгар купального сезона
В Украине с начала августа более 150 человек утонули во время отдыха у водоемов. Среди прочего, такая статистика связана с пренебрежением правилами безопасного поведения возле водоемов.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
«С начала августа уже более 150 трагических случаев на водоемах страны. Их количество растет каждый год в разгар купального сезона», — говорится в сообщении ведомства.
Напомним, в начале августа сообщалось, что в Украине за 2020 год утонули около 800 человек. Из них почти 80 — дети.
Спасатели напомнили о правилах купания, которые помогут избежать неприятностей на воде:
Как ранее писал Информатор, спасатели акцентируют внимание отдыхающих, что человек может утонуть на людном пляже и остаться при этом незамеченным. Именно поэтому спасатели просят родителей не оставлять детей без присмотра.