"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Моя новая песня также воспоминание о теплых и нежных моментах, о днях, когда все казалось особенным, а цветы — самыми нежными в мире. Даже если в отношениях уже нет света, воспоминания все равно остаются с нами, лечат и наполняют сердце», — делится YAROMIYA.
В стране достаточно тест-систем для диагностики COVID-19
В Украине выросло количество больных коронавирусом. Украинцев просят вакцинироваться от заболевания.
Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко, – передаёт Информатор.
«Последние два месяца мы фиксируем рост числа случаев коронавируса. За прошедшую неделю было зарегистрировано 1 018 случаев, за неделю до этого было 943 случая. Мы видим рост на 12 %, и эта тенденция наблюдается в европейских странах. Мы готовимся к возможной новой волне коронавируса, а также готовим к этому систему здравоохранения – есть препараты для лечения и средства индивидуальной защиты», – заявил Ляшко.
Украинцев просят не пренебрегать здоровьем и сделать недостающую прививку – вторую или бустерную дозу. Министр подчеркнул, что проблемы могут быть с поставками кислорода, поскольку его производители находятся там, где идут активные боевые действия.
Напомним, Минздрав из-за войны отказался от закупки вакцин от коронавируса.
Кроме того, в Украине продлили карантин и режим чрезвычайной ситуации.
Также Информатор писал, что Украине угрожает эпидемия туберкулеза.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.