После возвращения «дикого» в альбоме «Друге Пришестя» я как будто впервые за долгое время выдохнул. Нет ничего ценнее, чем вернуть себе себя. Я почувствовал, как мои люди тоже кайфовали от этого возвращения — от того нерва, крика, боли, жесткости и честности, которые давно просились наружу.
По словам министра, в планах за три года дойти до трансплантационной независимости страны
В Украине заработала единая государственная информационная система трансплантации органов и тканей. Также Украина появилась на карте трансплантации.
Об этом на брифинге заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, — передаёт Информатор.
«Расширили перечень учреждений, участвующих в пилотном проекте, до 38. Финансирование выросло почти на 400 млн гривен, и в этом году составляет 502 млн гривен», — отметил Степанов.
По его словам, в текущем году это позволяет увеличить количество трансплантаций минимум вдвое — если в 2020 году мы сделали 118 органных трансплантаций, то в этом году целью поставлено не менее 250 трансплантаций провести в Украине.
Напомним, Украина впервые закупила стволовые клетки для трансплантации за счёт бюджета. Кроме того, в начале августа во Львове впервые в истории Украины пересадили поджелудочную железу от неродственного донора.
Также Информатор писал, что в Украине откроют центр трансплантации. В год смогут проводить более 100 операций со стволовыми клетками.