«Любим і мовчим» — это песня о двух людях, которые долго остаются «просто друзьями», но на самом деле испытывают друг к другу гораздо более глубокие чувства. Речь идет о ситуации, когда ты засыпаешь и просыпаешься не с тем человеком, с которым хочешь быть, но продолжаешь об этом молчать, потому что боишься разрушить дружбу.
Спасли около 250 человек
В Украине с начала 2020 года утонули около 800 человек. Из них почти 80 — дети.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.
«По оперативным данным, по состоянию на 2 августа на водных объектах Украины с начала года погибло около 800 человек, из них почти 80 — дети. Спасено около 250 человек, в том числе более 30 детей», — говорится в сообщении.
Спасатели напомнили о правилах купания, которые помогут избежать неприятностей на воде:
Кроме того, спасатели акцентируют внимание отдыхающих, что человек может утонуть на людном пляже и остаться при этом незамеченным. Именно поэтому спасатели просят родителей не оставлять детей без присмотра.
«Не верьте фильмам, где показывают, что человек тонет и истошно вопит. Такого не бывает. Люди могут кричать в воде из-за мышечного спазма, но под воду уходят тихо. Их отсутствие могут заметить только спустя несколько часов», — пояснил Информатору начальник водолазно-спасательной группы Максим Гриценко.