Любовь – не всегда о громких словах. Иногда она прячется в «доброе утро», в общей музыке и тишине. В моментах, когда рядом твой человек — и этого достаточно. «НА БЗ» – именно о таком состоянии.
Глава МОЗ опубликовал статистику заболеваемости коронавирусом за прошедшие сутки
За прошедшие сутки в Украине практически 3 тысячи пациентов получили положительный результат теста. В частности, заболели 159 детей и 31 медицинский сотрудник.
Об этом сообщает министр здравоохранения Максим Степанов, — передаёт Информатор.
По состоянию на 10 мая в Украине зафиксировано 2817 новых случаев COVID-19. Количество госпитализированных за минувшие сутки — 1414 человек, летальных случаев — 119. Кроме того, 9002 человека смогли побороть болезнь и уже находятся дома.
Статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией по регионам:
Наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировали в Днепропетровской (449), Донецкой (243), Львовской (217), Киевской (184) и Харьковской областях.
В целом, за всё время пандемии в Украине заболело 2 млн 122 тыс 327 человек, выздоровели — 1 млн 768 тыч 753 пациента. Летальных случаев — 46 512.
Напомним, в Украину прибыла новая партия китайской COVID-вакцины — подробности здесь.
Также писали о том, что Еврокомиссия подписала контракт с Pfizer на 1,8 млрд доз вакцины от коронавируса.