За несколько дней до премьеры MELOVIN написал в своих социальных сетях: «Иногда мы просто исчезаем – не потому, что сбежали, а потому, что наконец отпустили. Мир сам подхватывает, когда перестаешь держать контроль».
Иммунобиологические препараты, входящие в календарь прививок, закупают за счёт государственного бюджета
В Украине календарь профилактических прививок предусматривает обязательную вакцинацию против десяти заболеваний. С 2022 года календарь обязательных прививок дополнит вакцина против пневмококка.
Об этом сообщили в пресс-центре Минздрава, — передаёт Информатор.
Календарь профилактических прививок предусматривает обязательную вакцинацию против десяти заболеваний:
«С 2022 перечень дополнит вакцина против пневмококка. Вакцинация населения проводится бесплатно в больницах, а также в частных клиниках, которые заключили договоры с НСЗУ», — говорится в сообщении.
Напомним, в Украине запустили дашборд о наличии лекарств для борьбы с COVID-19 в аптеках и больницах. Кроме того, в Украине можно бесплатно пройти проверку ранней диагностики рака.
Также Информатор писал, какие вакцины для украинцев являются бесплатными, а за какие нужно платить.