"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
"Эта песня - о наших личных битвах. О том, как проходить сквозь сложные этапы, не терять себя и становиться прозрачным к изменениям. Мы все иногда падаем, но именно через это обретаем шанс на новое дыхание", - говорит фронтмен Anothers.
Штраф могут накладывать работники Нацполиции, эпидемического контроля, органов местного самоуправления
В Украине ввели штраф за пребывание в общественных местах и транспорте без средств индивидуальной защиты.
За проект закона №3891 проголосовали 267 нардепов, — передаёт Информатор.
В Кодекс Украины об административных правонарушениях внесли норму, поясняющую, что пребывание в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте во время действия карантина без надетых средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот, в том числе изготовленных самостоятельно, влечет за собой наложение штрафа от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан (170-255 грн).
Напомним, в конце октября министр здравоохранения Максим Степанов попросил народных депутатов поддержать законопроект об усилении ответственности за несоблюдение противоэпидемических мер.
Контроль за соблюдением правил будут обеспечивать органы Национальной полиции, Госпродпотребслужбы и местного самоуправления.
Ранее Информатор писал, что в Украине не будет «чёрных» зон карантина.