"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
Центр обслуживания военной техники заработает в этом месяце
Немецкая компания Rheinmetall строит центр логистики и ремонта боевой техники в городе Сату-Маре, Румыния. Уже в этом месяце он заработает. В нём будут обслуживаться самоходные гаубицы, танки Leopard 2 и Challenger, БМП Marder, бронированные транспортные машины Fuchs и военные грузовики.
Об этом пишет Reuters. Центр логистики и ремонта боевой техники расположен у границы с Украиной. Один из представителей компании отметил, что сервисный центр должен играть центральную роль в поддержке оперативной готовности используемых в Украине западных боевых систем.
«Для нас у Rheinmetall ключевая забота — обеспечить силы НАТО и Украины наилучшей возможной поддержкой», – говорится в заявлении гендиректор концерна Армина Паппергера.
В июне 2022 года компания Rheinmetall основала подобный центр обслуживания в Литве. Он предназначен для поддержки техники НАТО в странах Балтии.
В конце декабря 2022 года в городе Кошице на востоке Словакии начала работу база по ремонту военной техники для Вооружённых Сил Украины. Повреждённую или изношенную технику, в том числе гаубицы, ремонтирует немецкая танкостроительная компания KMW. Сотрудничество реализовано на основе соглашения правительств Германии и Словакии. Немецкая танкостроительная компания Krauss-Maffei Wegmann (KMW) в настоящее время организует в регионе ремонт большой техники, которая была изношена или повреждена в боях в Украине — таких, как самоходные гаубицы Panzerhaubitze 2 000. Как писал военный портал Defence Express, расширение центров обслуживания и приближение их к границам Украины — вполне ожидаемый шаг, потому что раньше немецкие САУ PzH 2000 для ремонта и восстановления необходимо транспортировать в Литву.
Напомним, Польша уже передала Украине свои первые истребители МиГ-29.
Кроме того, страны НАТО планируют отправить в Украину 6 танковых батальонов Леопард.
Также Информатор писал, что Словакия планирует нарастить производство боеприпасов для Украины.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.