Ура! Делимся с вами клипом на песню «Щастя» из нашего третьего альбома «Паросток». Мы знаем по концертам, что эта песня вам особенно понравилась, поэтому увидели необходимость визуализировать эту работу даже через год после премьеры песни!
Нардепы убеждены, что власть в регионах будет заинтересована в установке большего количества камер
В Верховной Раде зарегистрировали законопроект № 4194, который предлагает отдавать 50 % от штрафов за превышение скорости в населённых пунктах в доход местных бюджетов.
Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на сайт Рады.
Сейчас 50 % штрафов от камер автофиксации нарушений ПДД поступают в фонд Министерства внутренних дел и Национальной полиции, который занимается обслуживанием этой системы. Остальные 50 % поступают в государственный бюджет.
Законопроект предлагает, чтобы деньги направлялись не в государственный бюджет, а в бюджет того населенного пункта, в котором произошло нарушение ПДД. Если скорость была превышена вне населенных пунктов, то тогда штраф должен поступать в государственный бюджет.
Таким образом авторы законопроекта, хотят, чтобы местные власти заинтересовались в увеличении количества камер автофиксации нарушений ПДД (дополнительные поступления в местный бюджет). Что в свою очередь приведет к снижению количества ДТП.
Напомним, на дорогах Украины появятся «фантомные патрули». Кроме того, полиция увеличила количество участков, на которых установлен прибор TruCAM - карта