Двухлетняя Каролина и ее беременная мама оказались под завалами после попадания Шахеда в дом, их вытащили ГСЧС-ники. Чрезвычайники встретились с ребенком, которого спасли
В Одессе из больницы выписали двухлетнюю Каролину, пострадавшую во время атаки на город в ночь на понедельник, 6 апреля. Девочку своим телом закрыла мама, которая носит второго ребенка под сердцем. Фотография спасателей с Каролиной на руках разлетелась сетью, а теперь чрезвычайники навестили ребенка после выписки.
Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Одесской области. Чрезвычайники напоминают, что ночью 6 апреля, после того, как в дом попал российский бесплотник, беременная мама Каролины закрыла дочь собой, а когда их нашли под завалами – умоляла спасти ребенка.

"Малышку и женщину удалось спасти, и сегодня они уже в безопасности. Чтобы еще раз поддержать семью и убедиться, что с ними все в порядке, спасатели пришли в гости к маленькой героине. Сегодня вместо сирен и взрывов - детский смех и подарки от тех, кто стал для девочки ангелами-хранителями в ту страшную ночь", - говорят в ГСЧС.
Чрезвычайники добавляют, что мама Каролины разрешила опубликовать без блюра фото ее дочери, которую спасатель несет на руках. Женщина объясняет, что хочет, чтобы мир видел эти глаза ее ребенка, который в двухлетнем возрасте уже узнал, что такое взрыв и завалы.

"Россияне пытаются стереть наше будущее, убивая детей и разрушая наши дома. Но за каждую Каролину, за каждую украинскую маму, за каждого из нас спасатели будут бороться до конца. Даже там, где это кажется невозможным", - говорится в сообщении ГСЧС.
Российские войска массированно атаковали Одессу в ночь на 6 апреля. Было попадание в жилую многоэтажку – в доме значительные разрушения с третьего по пятый этажи.
В результате удара погибли три человека, среди них - ребенок. Еще десять получили ранения, кроме двухлетней Каролины, из детей также были ранены подростки 17 и 18 лет.
Одесса регулярно испытывает ракетные и дроновые удары, которые приводят к разрушению жилищной инфраструктуры и жертв среди гражданского населения. В частности, в ночь на 5 апреля кафиры обстреляли жилой квартал Одессы. в результате атаки разрушен фасад пятиэтажного жилого дома с первого по третий этажи. Загорелись квартиры и балконы. Взрывной волной выбиты остекления в близлежащих домах, повреждены автомобили. Пострадали два человека.
2 апреля российские войска атаковали Одесскую область ударными беспилотниками, нанеся удары по портовой и гражданской инфраструктуре. В результате обстрела повреждены жилые дома, автомобили и складские помещения.