«Напиши» – это интимный диалог с теми, кто остался в одиночестве с огромным расстоянием до тех, кого они любят. Чувственная и меткая история о поддержке, близости и силе простых слов в сложные времена, когда вас разделяют километры, границы и разные миры.
Преимущества вакцины AstraZeneca до сих пор перевешивают её риски
В Канаде зафиксировали первую смерть из-за осложнений после вакцинации AstraZeneca. 54-летняя женщина умерла через несколько дней после прививки первой дозой.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на CBC News.
Инцидент произошел в провинции Квебек. Летальный случай произошел после того, как инъекция вакциной AstraZeneca вызвала возникновение редкого тромба в мозге.
«После вакцинации она чувствовала серьёзную усталость и головную боль. Сначала её госпитализировали по месту жительства, а после ухудшения состояния доставили в Институт неврологии Монреаля» — говорится в сообщении.
К слову, вместе с женщиной вакцину получил и её муж, но он не испытал побочных последствий после прививки.
Напомним, Индия прекратила поставки вакцины Covishield в Украину.
Также Информатор писал что, в Украине могут провести третий этап испытаний новой израильской COVID-вакцины.