Песню записывали совместно с Киевским академическим муниципальным духовым оркестром. В проекте — более 300 аудиодорожек, сотни оркестровых и хоровых партий. Главный посыл композиции — «Я должен идти дальше» — звучит как формула стойкости для миллионов украинцев.
Причиной смерти стал птичий грипп
Трупы 90 лебедей обнаружили в Херсонской области на озере Сиваш. Причиной гибели птиц стал птичий грипп.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Госпродпотребслужбы в Херсонской области в Facebook.
"22 марта 2021 года в Геническое управление Главного управления Госпродпотребслужбы в Херсонской области поступило сообщение об обнаружении погибших лебедей на территории прибрежной зоны озера Сиваш охотничьих угодий Генического районного совета УООР Генического района Херсонской области", - говорится в сообщении.
Николаевская областная государственная лаборатория Госслужбы проверила образцы, которые взяли у пяти птиц, и выявила наличие вируса гриппа птицы типа А1 субтипа Н5. В результате в районе в 23 марта введен карантин.
Напомним, в Херсонской области в заповеднике «Аскания-Нова» умерла стая краснокнижных птиц. Кроме того, фермеров просят ограничить использование пестицидов.
Также Информатор сообщал, что в Херсонской области снова зафиксировали гибель краснокнижных птиц. На территории заповедника «Аскания-Нова» нашли 12 мертвых птиц.