В глухом лесу, среди туманного болота, живет Спасатель Ох. Он приходит на «помощь» заблудшим душам и появляется тогда, когда кажется, что выхода уже нет. Бок о бок с Охом идет его давний спутник – Свистун. Его пронзительный свист веками сбивает людей с пути и заводит путников в бездну, где их встречает Ох.
Открытого огня нет
В Харьковской области локализовали масштабный пожар, который днями ранее возник в лесном массиве Двуречанского района.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел, — передаёт Информатор.
«Пожар был локализован 4 сентября в 13:17. Сейчас проводится тушение отдельных очагов тления лесной подстилки. Общая площадь, пройденная огнём, ориентировочно составляет 500 га», — говорится в сообщении.
К тушению привлечены 479 человек и 78 единиц техники, из них от ГСЧС 235 человек личного состава и 54 единицы техники, в том числе 2 пожарных самолета и 1 вертолет, которым осуществлено ??73 сбросы (254 тонны воды).
Ранее Информатор писал, какой ущерб нанесли пожары в Харьковской области.