"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Ещё в 2018 году страны согласовали отказ от перевода времени, но это пока не удалось реализовать
В ночь на 28 марта все 27 государств-членов Европейского союза перевели часы на «летнее время». Ещё в 2018 году страны согласовали отказ от перевода времени, но дебаты по этому поводу затянулись.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Bloomberg.
Предполагалось, что 2019 год станет последним, когда страны ЕС будут менять часовой пояс дважды в году.
Каждое государство должно выбрать между «постоянным летним» и «постоянным зимним» временем, и больше не переводить часы.
На данный момент в ЕС рассчитают, что последний перевод времени состоится в 2022 году. Пока дебаты по этому поводу продолжаются.
Сейчас время 8 государств ЕС синхронизировано с украинским. Это Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Румыния, Болгария, Греция и Кипр.
Ожидается, что после отмены перевода большинство из них останется на «летнем» часовом поясе на постоянной основе.
Напомним, Украина перешла на «летнее время» в это воскресенье, 28 марта. Стрелки часов переведены на час вперед.
Попытка отменить перевод часов в Украине
В Украине назвали главные причины отмены перехода на летнее и зимнее время. Комитет Рады Украины поддержал решение об отмене перевода часов. Позже Верховная Рада одобрила этот законопроект.
Но 19 марта Верховная Рада провалила голосование об отмене перевода часов в Украине на летнее и зимнее время. Законопроект отправили в комитет на доработку.