Украинский пловец завоевал первое серебро для Украины на Олимпиаде в Токио

До этого украинские спортсмены завоевали 5 бронзовых наград

Украинский пловец Михаил Романчук смог завоевать серебряную медаль в финале заплыва мужчин на 1500 метров вольным стилем на Олимпиаде в Токио. Это первое серебро для Украины.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на трансляцию Олимпийских игр

В финале заплыва приняли участие двое украинских пловцов — Михаил Романчук и Сергей Фролов.

Золото выиграл американец Роберт Финке, а серебряную медаль завоевал Михаил Романчук.

Бронза досталась Флориану Веллброку из Германии.

Финке пришел к финишу с результатом по времени 14:39:65, Романчук — 14:40:66. Веллброк проплыл дистанцию за 14:40:91.

Фролов финишировал восьмым.

Для Украины это первая серебряная медаль на Олимпиаде-2020. До этого украинские спортсмены завоевали 5 бронзовых наград.

Ранее Информатор сообщал о результатах матчей второго тура УПЛ, о победе Элины Свитолиной в матче за «бронзу» олимпийского теннисного турнира, а также об итогах соревнований Олимпиады в Токио, состоявшихся 31 июля

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь