Жена певца, по ее словам, пережила моральные унижения во Дворце Украина во время концерта мужа
В субботу, 21 марта, в столичном Дворце "Украина" состоялся концерт Народного артиста Украины Виктора Павлика. Судя по реакции соцережей, его зрители в большинстве своем остались довольны, за исключением тех, кому, очевидно, по приказу администрации охранники мешали подарить артисту цветы или свободно двигаться по залу. За кулисами во время мероприятия также произошло недоразумение, а именно между продюсером концерта и концертной директоркой артиста, его женой, блогером Екатериной Репяховой.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Именно поэтому Екатерина Репяхова пригрозила администрации дворца правовыми разбирательствами. Мол, будет решать репутационный вопрос в правовом поле, поскольку, по ее словам, был нарушен закон, а ее лично унизили и как женщину, и как директорку артиста. Во Дворце "Украина" уже отреагировали, прокомментировав ситуацию следующим образом. Там признали факт того, что ругательства в сторону Репяховой действительно имели место, а позволил лишнего продюсер мероприятия.
Мол, тот вел себя "недопустимо" по отношению к женщине и матери сына Народного артиста, поэтому уже отправил извинения ей в приват. Но Репяхова требует как публичных извинений, так и публичной отчетности по пересмотру культуры общения в стенах дворца, как по отношению к артистам, так и по отношению к зрителям. Об этом она написала в Instagram Stories.
Екатерина Репяхова поделилась эмоциями и откровенно призналась, что находится в состоянии шока. Мол, пережила психологическое давление и унижение. Но занавес на то, какие именно слова прозвучали в ее адрес, она приоткрыла разве что в комментарии к своему основному посту.
"То, что происходило за кулисами, сложно даже описать словами. Это был полный абсурд, напряжение и вещи, которые не должны происходить в принципе. Я столкнулась с психологическим давлением и унижением, совершенно незаслуженной агрессией в свою сторону со стороны организаторов концерта...
Я хочу публично обратиться к Дворцу "Украина". После событий, которые происходили за кулисами во время концерта, я жду публичных извинений за тон, форму общения и отношение ко мне - как к женщине, как к человеку, как к маме, как к жене Народного артиста Украины и как к концертному директору. Произошедшее выходит за пределы профессиональной этики и человеческого уважения", - написала концертная директорка и жена Виктора Павлика в соцсети.

На одобрительный комментарий поклонницы относительно кропотливой работы Репяховой, как концертной директорки, та поблагодарила и ответила, мол, ей пришлось услышать от организаторов концерта во дворце, что она - "не концертный директор, а ноль", и свои обязательства должна выполнять только дома.
"Вопрос не только во мне. Вопрос в том, чтобы подобное больше никогда не происходило ни с кем: ни с артистами, ни с командами, ни с любым человеком, работающим в этих стенах... Именно поэтому я жду публичных извинений и публичной позиции по пересмотру внутренней культуры общения и отношения к людям и зрителям", - подытожила блогерка. И добавила, что еще проведет во дворце такой концерт, который планировала.

Администрация дворца на странице Национального дворца искусств "Украина" в Instagram также опубликовала пост, где признала факт того, что скандал таки случился, а со стороны организатора концерта по отношению к Екатерине Репяховой имело место "недопустимое поведение". Мол, мужчина уже извинился, правда, пока только в приват.
"Вчера во дворце "Украина" возникла недопустимая ситуация: конфликт с руганью за кулисами, где продюсер концерта позволил себе неприемлемое поведение в сторону жены Народного артиста Украины Виктора Франковича Павлика, матери его сына и директорки Екатерины Николаевны Павлик (Репяховой).
Мы считаем, что никакие сложные условия и обстоятельства не оправдывают такое поведение в адрес женщины. Мы приносим искренние извинения Екатерине Николаевне. Уже проделана работа, и вчера в мессенджер Екатерины Николаевны были отправлены личные извинения от мужчины, который позволил себе недопустимое поведение", - говорится в сообщении.
В администрации дворца напомнили, что вложили свои средства в этот концерт Виктора Павлика, во время которого артист впервые за 10 лет вышел на главную сцену страны. И еще раз извинились "за эту неприятную ситуацию", анонсировав выход этого "невероятного концерта" на ТВ.

Справедливости ради отметим, что правила ведения мероприятий во дворце предусматривают запрет на движение зрителей по проходам концертного зала и выбрасывание предметов на сцену.
"Посетителям Дворца "Украина" запрещается:
выбрасывать на сцену Зрительского зала и другие места проведения мероприятия посторонние предметы, в том числе пиротехнические изделия, а также совершать другие действия, нарушающие порядок проведения мероприятия.
Находиться во время проведения мероприятия в проходах, на лестницах или в местах эвакуации, создавать препятствия передвижению участников мероприятия, забираться на ограждения, парапеты, осветительные устройства, площадки для звукоусиливающей аппаратуры и телевизионных съемок, мачты, крышу, несущие конструкции, повреждать оборудование и элементы.
Заходить без разрешения Администрации, Организатора мероприятия, Службы безопасности и охраны на сцену, а также в другие служебные и технические помещения", - говорится в них.
А это значит, что движение под сцену и бросание цветов на сцену, согласно правилам, действительно возможны только с разрешения администрации.