Свитолина выиграла матч за бронзу Олимпиады

Медаль Свитолиной стала первой в истории украинского тенниса на Олимпийских играх.

Свитолина легко проиграла первый сет, но на тай-брейке вырвала победу во втором. В решающем сете победа досталась украинской теннисистке.

Об итогах соревнований Олимпиады сообщает Информатор со ссылкой на НОК Украины.

В субботу, 31 июля, первая ракетка Украины Элина Свитолина провела поединок за третье место олимпийского теннисного турнира. Соперницей украинской теннисистки стала Елена Рыбакина из Казахстана. Соперницы дважды встречались между собой и одержали по одной победе.

Первый гейм на своей подаче взяла Рыбакина. Свитолина быстро отыгралась, а в третьем гейме пошла борьба на «больше-меньше». Теннисистка из Казахстана всё же отстояла свою подачу, не позволив украинке сделать брейк, а затем сама взяла подачу Свитолиной. После ещё одного брейка счёт стал 5:1 в пользу Рыбакиной. Затем Елена взяла свою подачу и выиграла первый сет 6:1.

При счёте 1:1 во втором сете Свитолина отдала свою подачу. В напряжённой борьбе Элина выиграла шестой гейм и сравняла счёт – 3:3. Украинка повела 5:4, а затем и 6:5. 12-й гейм остался за Рыбакиной и судьбу второго сета решал тай-брейк. И в этой ситуации лучше проявила себя украинская спортсменка, вырвав победу.

В третьем сете Рыбакина повела 3:0. Далее соперницы обменялись выигранными геймами на своих подачах, а Свитолина смогла взять очко на подаче Рыбакиной. Украинка сравняла счёт и вышла вперёд 5:4. Элина выиграла решающий гейм на своей подаче и завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио.

• Элина Свитолина (Украина) – Елена Рыбакина (Казахстан) 1:6; 7:6 (7:5); 6:4.

Ранее Информатор сообщал о результатах матчей второго тура УПЛ, а также об итогах соревнований Олимпиады в Токио, состоявшихся 30 июля