Украинская Премьер-лига: «Металлист 1925» победил «Ворсклу» в матче с двумя пенальти

Команды играли в Киеве на НСК «Олимпийский».

Харьковский «Металлист 1925» и полтавская «Ворскла» подошли к поединку в Киеве с примерно равными показателями. Обе команды находятся в середине турнирной таблицы УПЛ. В матче с «Ворсклой» «Металлист 1925» прервал свою безголевую серию и победил, несмотря на два пенальти в свои ворота.

В субботу, 3 сентября, в матче третьего тура Украинской Премьер-лиги «Металлист 1925» принимал полтавскую «Ворсклу». Встреча проходила в Киеве на НСК «Олимпийский» команды играли в следующих составах:

Металлист 1925: Мозиль, Жичиков, Безуглый, Курило, Капинус, Мартынюк, Бычек, Габелок, Кравченко, Ременюк, Борячук.

Запасные: Сидоренко, И. Потимков, Ткачук, Рудавский, Шершень, Ю. Потимков, Дмитренко, Вендел, Дудик, Зубков, Чирук.

Ворскла: Ризнык, Пердута, Челядин, Зайков, Мельничук, Скляр, Толи, Олейник, Степанюк, Марлисон, Сефери.

Запасные: Исенко, Крупский, Павлюк, Габриэль, Кравчук, Тотре, Кулаковский, Черныш, Кравчук, Козыренко.

Течение поединка.

Первый момент в матче создали гости. Марлисон после подачи с углового пробил выше ворот. На 15-й минуте «Ворскла» провела острую атаку. Толи пробил в перекладину, а затем Курило сыграл рукой. Арбитр не учел апелляции игроков «Металлиста 1925» и назначил пенальти. Олейник с одиннадцатиметровой отметки пробил низом в правый нижний угол. Голкипер «Металлиста 1925» в прыжке парировал удар.

На 19-й минуте в игру вступил голкипер «Ворсклы» Ризнык, парировавши удар Борячука. Через несколько минут Бычек не попал в ворота «Ворсклы». У противоположных ворот Степанюк на 34-й минуте запирал передачу Скляра и тоже пробил мимо.

На 43-й минуте Мозиль парировал еще один удар Олейника. А через несколько секунд Курило в своей штрафной сбил Марлисона. Пенальти выполнил сам пострадавший и мощным ударом чуть не порвал сетку за спиной Мозиля.

«Металлист 1925» отыгрался на 9-й минуте второго тайма. Борячук с линии вратарской головой замкнул подачу Жичикова с правого фланга. После перерыва «Ворскла» атаковала не так часто, как в первом тайме. А вот «Металлист 1925» не упускал возможности побеспокоить защиту соперника. На 66-й минуте Жичиков сместился с правого фланга и пробил рядом с дальней штангой.

На 79-й минуте хозяева вышли вперед. Ременюк роскошным пасом вывел партнера на ударную позицию, а Дмитренко обводным ударом отправил мяч в правый угол ворот «Ворсклы». Лидерство «Металлиста 1925» длилось совсем недолго. На 83-й минуте Степанюк ударом головой завершил подачу Олейника. «Металлист 1925» не хотел завершать вничью третий поединок подряд. На второй компенсированной до основного времени минуте Борячук дальним ударом принес победу харьковскому клубу.

• Металлист 1925 - Ворскла 3:2 (Борячук, 54, 90+2, Дмитренко, 79, — Марлисон, 44 (с пенальти), Степанюк, 83).
Турнірна таблиця УПЛ
Турнирная таблица УПЛ

Матчи третьего тура УПЛ продлятся 4 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор сообщал о результатах поединков третьего тура УПЛ с участием «Шахтера» и «Динамо». Также мы рассказывали о ходе матча Украина – Великобритания на Евробаскете – 2022.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн  прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.