В глухом лесу, среди туманного болота, живет Спасатель Ох. Он приходит на «помощь» заблудшим душам и появляется тогда, когда кажется, что выхода уже нет. Бок о бок с Охом идет его давний спутник – Свистун. Его пронзительный свист веками сбивает людей с пути и заводит путников в бездну, где их встречает Ох.
Успехи Белодед признало международное спортивное сообщество
Украинская спортсменка Дарья Белодед победила в номинации «Лучшая дзюдоистка сезона 2019-20» по версии Международной федерации дзюдо IJF. Девушка стала единственной украинкой из списка победителей за все время.
Об этом сообщило IJF Judo Awards 2019-2020, — передаёт Информатор.
«Международная федерация дзюдо определила победителей IJF Judo Awards 2019-2020. Дзюдоистка года 2019-2020 — Дарья Белодед из Украины», — говорится в сообщении.
До этого Белодед завоевала титул «Чемпионка мира» в 2018 и 2019 годах, а также «Чемпионка Европы» в 2017 и 2019 годах. Её тренерами являются её родители, дзюдоисты Геннадий Белодед и Светлана Кузнецова.
Ранее мы писали, что спортсменка из Днепра Ярослава Магучих стала лауреатом Всеукраинской церемонии «Герои спортивного года – 2019».
Кроме того, ранее украинец Георгий Кравченко выиграл турнир ITF по теннису.