«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Это история, рожденная в цирке - там, где артисты носят неудобные костюмы, рискуют ради чужого смеха и играют роли, которые им не принадлежат. Где над «другими» смеяться разрешено, даже нужно. Но что, если эти роли - не сцена, а реальность?
Сингапур остается на 2-м месте с показателем 190 стран, а Южная Корея и Германия занимают 3-е место (189 направлений)
Украина поднялась на 41-е место в индексе привлекательности паспортов Henley Passport Index в четвертом квартале 2020 года. Украинцы могут без виз посетить 129 стран мира.
Рейтинг составила компания Henley & Partners, передает Информатор.
Украина разделяет 41-е место с Венесуэлой и Никарагуа. У украинского паспорта самый высокий индекс привлекательности среди стран Восточного партнерства. В частности, Молдова занимает 46-е место, а Грузия - 49-е.
В Индексе паспортов первое место удерживает Япония. Граждане страны могут посещать без визы (или с визой по прибытии) 191 направление мира, на две страны больше, чем год назад.
Напомним, ранее Украина заняла 123-е место в рейтинге счастливых стран мира.