Украина продержалась только один тайм против Аргентины на ЧМ-2024

Сборная Украины начала выступления на ЧМ-2024 по футзалу с разгромного поражения от сборной Аргентины

Сборная Украины по футзалу
Сборная Украины уступила вицечемпионам мира Фото: Gettyimages.com

Сборная Украины по футзалу неудачно стартовала на проходящем в Узбекистане ЧМ-2024. В воскресенье, 15 сентября, украинцы со счетом 1:7 уступили сборной Аргентины. Впереди у подопечных Александра Косенко матчи со сборными Анголы и Афганистана.

Обзор матча Аргентина – Украина

Украина не устояла под давлением вице-чемпионов мира

Первый соперник сборной Украины на ЧМ-2024 был очень непростым. Сборная Аргентины становилась чемпионом мира 2016 года, а на прошлом Мундиале дошла до финала. Наша команда неплохо начала поединок. На 3-й минуте украинцы должны были выходить вперед, но Швед не забил с выгодной позиции.

Команды проводили обмен ударами и у голкиперов было немало работы. А на 16-й минуте украинцы открыли счет. Чернявский вывел Шотурму на ударную позицию и тот переиграл вратаря. Преимущество Украины длилось недолго. Наши ребята часто нарушали правила и перебрали лимит фолов. И на 19-й минуте Арриета реализовал дабл-пенальти. А вскоре Бранди пяткой переправил мяч в ворота сборной Украины.

После перерыва забивали только аргентинцы. При счете 1:4 украинцы пошли на риск и стали играть с пятью полевыми, сняв голкипера. И получили в пустые ворота еще три мяча.

Чемпионат Мира. Группа С. 1-й тур.

• Аргентина – Украина – 7:1;
    Голы: Арриета (19, 32), Бранди (19), Роса (21), Борруто (30, 40), Боло Алемани (38) – Шотурма (16);
    Предупреждение: Корсун (14), Зварыч (19), Шотурма (40).

Аргентина: Сармиенто, Таборда, Боло Алемани, Роса, Гауна – Кравецкие, Плаза, Корсо, Триподи, Клаудино, Борруто, Вапораки, Бранди, Арриета

Украина: Сухов, Швед, Чернявский, Шотурма, Микитюк – Цыпун, Савенко, Жук, Зварыч, Корсун, Мельник, Семенченко, Абакшин, Фаренюк.

В другом матче нашей группы сборная Афганистана победила сборную Анголы со счётом 6:4. Сборная Украины после разгромного поражения занимает четвертое место. Следующим соперником нашей команды станет Ангола.

Расписание матчей сборной Украины по футзалу на ЧМ-2024:

• 18 сентября
    Ангола – Украина. 15:30
    Хумо Арена, Ташкент
  • 21 сентября
    Украина – Афганистан. 18:00
    Универсальный спортивный комплекс, Андижан.

Украина продержалась только один тайм против Аргентины на ЧМ-2024 1

Турнирная таблица по состоянию на 16 сентября

Аргентина жестко наказала за ошибки

Главный тренер сборной Украины Александр Косенко прокомментировал поединок против Аргентины. Специалист подчеркнул, что команды уровня сборной Аргентины не прощают ошибок. Косенко надеется, что сборная сможет исправить ситуацию и выйти в плей-офф.

"Нам было сложно, но первый тайм мы провели неплохо. Забили первыми, и моменты были. С такими организованными командами, как Аргентина, когда ты проиграешь, очень тяжело отыгрываться. Они наказывают за любую ошибку.

Вроде бы и не очень много у нас было ошибок, но они наказали и за те, что были. Нам нужно как можно быстрее разобрать этот матч и сделать правильные выводы. Все в наших руках, ногах и головах. Всё зависит от нас. У нас две игры, потому будем пытаться исправить эту ситуацию.

Не скажу, что этой жажды у нас не было в этом поединке, но аргентинцы были на мгновение быстрее, на мгновение сильнее. И эти сантиметры и миллисекунды сыграли свою роль. Аргентина – действительно организованная, крепкая команда. Я надеюсь, что это поражение сделает нас сильнее", - сказал наставник сборной Украины.

Не пора ли Сергею Реброву подать в отставку?

Фиаско на Евро и провал в ЛН сделали вопрос актуальным
Image

Ранее информатор сообщал, что Артём Довбик забил первый мяч в составе Ромы. Украинский нападающий поразил ворота Дженоа. Закончилась игра со счётом 1:1.

Также мы говорили, что Бавария представила новую форму в честь Oktoberfest-2024. Футболки выполнены в однотонной серой цветовой гамме. Трусы и гетры будут зеленого цвета.