Артем Довбик забил первый гол за Рому в ворота Дженоа Малиновского

Игрок сборной Украины Артем Довбик открыл собственный голевой счет в итальянском чемпионате

Артем Довбик Рома
Довбик начал забивать в Италии. Фото: x.com/asromaen

В Италии, в воскресенье, 15 сентября, состоялся матч четвертого тура Серии А между Дженоа и Ромой. Артем Довбик отличился дебютным голом за римских волков. Напомним, что за Дженоа играет другой украинский легионер – Руслан Малиновский.

Тренировка Ромы

Довбик начал счет голам в Серии А

Артем Довбик успешно восстановился после травмы. В гостевом матче Ромы он вышел на поле в стартовом составе. Игра была очень важна для обеих команд. Рома не выигрывала ни разу и занимала 18-ю строчку в турнирной таблице. У Дженоа дела были немного лучше. Команда Малиновского с 4 баллами (победа, поражение и ничья) занимала 11 место.

Игра началась мощными атаками римлян. Хозяева поля едва сдерживали атаки. И на 36-й минуте Артем Довбик использовал свой шанс. Он был в окружении защитников Дженоа по центру перед вратарской и когда мяч попал к нему, Артем нанес точный удар в правый от голкипера угол ворот. Следует добавить, что мяч к украинцу отлетел после неудачного парирования вратаря Дженоа Голлини.

Дженоа дало настоящий бой римлянам

Во втором тайме игра полностью изменилась. Во-первых, игроки Дженоа перехватили инициативу и включили достаточно жесткий прессинг. А во-вторых, на поле вышел и Руслан Малиновский. Так что началась украинская дуэль. На 53-й минуте у Довбика был прекрасный шанс сделать дубль. Но Голлини исправился за первый ляп и смог парировать мощный удар украинца. Хотя Довбик бил метров с десяти...

На 79-й минуте Малиновский чуть не сравнял со штрафного. Украинец мощно пробил метров с 35-и, голкипер Ромы Свилар неудачно отразил мяч, но в суматохе в штрафной площадке удача улыбнулась римлянам. Тренер Ромы на 81-й минуте заменил Довбика на узбекского легионера Эльдора Шомуродова. Арбитр добавил 4 минуты, которые и спасли генуэзцев. На 90+6 минуте Кони де Винтер откликнулся на фланговый навес и головой забил гол. Итак, боевая ничья.

Даниле де Росси верит в Довбика

Главный тренер римлян Даниле де Росси, удаленный арбитром на 90+4 минуте, возлагал на украинца определенные надежды перед матчем с Дженоа. Коуч признал это публично. Де Росси заявил, что Довбик важный игрок для его команды.

"Довбик готов играть, он будет играть. Он очень важный игрок для нас. Он один из наших нападающих, и мы уделили ему большое внимание", - рассказывал де Росси перед матчем.

Не пора ли Сергею Реброву подать в отставку?

Фиаско на Евро и провал в ЛН сделали вопрос актуальным
Image

Напомним, Информатор рассказывал, что Шахтер разбил Карпаты в шестом туре УПЛ  перед своим стартом в Лиге чемпионов. Дончане одержали победу с большим счетом 5:2.  Информатор будет вести онлайн-репортаж о первой игре "горняков" в новой ЛЧ против Болоньи.

Также мы сообщали, что Бавария разработала специальную форму в честь Октоберфеста – 2024. Команда в полном составе не пропускает ни одного праздника пива. В прошлом году к традиции приобщился и знаменитый английский легионер – Гарри Кейн.