Лео Месси триумфально вернулся после тяжелой травмы - дубль и ассист против Филадельфии

Великий аргентинец сыграл первый матч за Интер Майами после долгого лечения, возвращение получилось просто фантастическим

Месси Суарес
Месси и Суарес царствуют на поле. Фото: Instagram Месси

Знаменитый Лионель Месси сыграл первый матч после двухмесячного перерыва. Его Интер Майами обыграл на своем поле Филадельфию Юнион. Счет матча – 3:1 в пользу хозяев. В этом матче регулярного чемпионата МЛС Месси забил два гола и сделал ассист.

Обзор матча Интер Майами - Филадельфия

Возвращение Короля вышло триумфальным

Лео Месси не играл с 14 июля. Он получил травму и был заменен в финале Copa America – 2024. Месси тогда оставил поле в слезах. Врачи поставили диагноз – растяжение связок правого голеностопа. Но Аргентина все равно выиграла финал у Колумбии (счет 1:0 – ред.).

Возвращения Короля футбола пришлось ждать долгих два месяца, но они того стоили. Интер Майами на своем поле принимал Филадельфию Юнион. И хозяева разобрались с противником без вариантов. Главной звездой матча как раз и стал Лео Месси

Хотя гости первыми добились успеха, забив гол уже на второй минуте (!). В этом эпизоде ​​грубую ошибку допустил защитник Интера, выложив мяч прямо под удар сопернику. Но это не помешало Месси, Суаресу и Со взять игру под контроль и довести дело до победы.

На 26-й минуте матча Суарес отдал ювелирный пас на Месси. Лео включил скорость, легко обыграл защитника Филадельфии и точно пробил по воротам. Уже через три минуты Месси снова расписался в воротах соперника. На этот раз он удачно замкнул левый кросс от Альбы.

Финальный счет зафиксировал Суарес уже на восьмой добавленной минуте матча. Результативную передачу сделал все тот же Месси. К сожалению, наш легионер Сергей Кривцов не участвовал в этом матче. Экс-игрок Шахтера даже не попал в стартовую заявку.

Месси эмоционально прокомментировал возвращение

Мегазвезда мирового футбола очень скучал по игре. Это стало ясно после его короткого, но проникновенного комментария. Лео Месси написал в своем Instagram очень искренние слова.

"Мне не хватало таких ночей. Мы продолжаем прибавлять, чтобы достичь наших целей...".

Интер Майами набрал 62 очка после 28 матчей и продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции МЛС. Интер Майами опережает Цинцинати на 10 очков. Филадельфия Юнион имеет в активе 30 баллов и занимает 11 место. Команда Месси уже обеспечила себе место в финальной серии плей-оф.

Не пора ли Сергею Реброву подать в отставку?

Фиаско на Евро и провал в ЛН сделали вопрос актуальным
Image

Напомним, Информатор рассказывал, что Шахтер сделал отбивную котлету из Карпат перед стартом в Лиге чемпионов. Информатор будет вести онлайн-репортаж об этом поединке.

Артем Довбик сможет выйти в состав Ромы на поле в поединке с Дженоа. Футболист восстановился от травмы, помешавшей ему сыграть за сборную Украины в матчах Лиги наций. Довбик за "волков" в Серии А еще не забивал. Так что ждем...