Перед стартом в Лиге чемпионов Шахтер сделал отбивную из Карпат

Чемпионы Украины с большим счетом обыграли Карпаты перед стартовым поединком в обновленной Лиге чемпионов

Шахтер Марино Пушич
Горняков после Карпат ждет Болонья. Фото: ФК Шахтер

Шахтер в матче шестого тура УПЛ обыграл Карпаты. Счет встречи 5:2 в пользу дончан. А уже 18 сентября "горняки" сыграют первый матч в новой Лиге чемпионов против итальянской Болоньи. Главный конкурент Шахтера, киевское Динамо также обыграло Зарю (2:0).

Обзор матча Шахтер – Карпаты

Дончане продемонстрировали свой класс

Несмотря на большой счет, Карпаты совсем не были мальчиками для битья. Они могли выходить вперед уже на 4-й минуте матча. Мирошниченко мощно пробил штрафной, но Ризнык спас ворота и после этого удара, и после добивания Адамюка.

Шахтер открыл счет на 21-й минуте. Но львовяне сравняли его уже через четыре оборота секундной стрелки. Столько же времени понадобилось "горнякам", чтобы снова выйти вперед. На перерыв команды ушли при счете 4:1 в пользу дончан. Во втором тайме Артем Бондаренко оформил хет-трик, а Карпаты смогли забить еще один гол на исходе матча.

Марино Пушич видит проблемные места

Главный тренер Шахтера Пушич был доволен результатом. Но он также очертил и проблемы команды. По мнению коуча, игрокам нужно быть более внимательными на протяжении всего матча.

"При том стиле игры и при домашних заготовках, которые мы нарабатывали на тренировках, пропускать таким образом недопустимо. Мы, к сожалению, допустили такую ​​ошибку. Это отличный урок, из которого мы сделаем выводы на будущее и будем опять же акцентировать внимание на отработке таких заготовок.

В этот период, когда начинается плотный календарь и проходят напряженные матчи дважды в неделю, главное это уверенность в себе, которая добывается именно с такими матчами и победами. В такие мгновения я считаю, что самое важное – это результат. И нам удалось его достичь", - заявил после игры Пушич, как сообщает пресс-служба Шахтера.

Встречаем Лигу чемпионов.

Шахтер начнет очередной европоход 18 сентября. Дончане на выезде сыграют первый матч обновленной Лиги чемпионов против Болоньи. Дела у команды Винченцо Итальяно в Серии А сейчас плохи. Команда после четырех туров занимает 14-е место. У Болоньи три поражения и одна ничья (3 очка). Так что Лига чемпионов для них будет отличным шансом хоть как-то реабилитироваться перед собственными фанами. Шахтеру предстоит тяжелое испытание. Информатор будет вести онлайн-репортаж с этого матча.

Не пора ли Сергею Реброву подать в отставку?

Фиаско на Евро и провал в ЛН сделали вопрос актуальным
Image

Напомним, Информатор рассказывал, что Артем Довбик сможет выйти в составе Ромы на поле в поединке с Дженоа. Футболист восстановился от травмы, помешавшей ему сыграть за сборную Украины в матчах Лиги наций. Довбик пока за "волков" еще не забивал. Также мы сообщали, что Дэвид Бекхэм провел в последний путь Свена-Горана Эрикссона.