Динамо воспользовалось ошибками соперника и победило Зарю

В матче шестого тура УПЛ в субботу, 14 сентября, киевское Динамо со счетом 2:0 победило Зарю

«Заря», «Динамо»
«Динамо» одержало четвертую победу в чемпионате. Фото: ФК «Динамо Киев»

В УПЛ проходят матчи шестого тура. Соревнования возобновились после международной паузы на матчи сборных. В субботу, 14 сентября, в Киеве состоялся поединок «Заря» – «Динамо».

Первый тайм прошел без забитых мячей

Матч был для «Зари» домашним. Но проходила игра на стадионе «Динамо» в Киеве. Первый опасный момент в матче создали динамовцы. На 3-й минуте Ванат прошел по центру, но удар форварда заблокировали защитники «Зари».

Динамо продолжило атаковать, но следующий реальный момент создали на 18-й минуте. После неудавшегося удара Тымчика мяч оказался у Ярмоленко и тот с нескольких метров пробил выше. «Заря» свою возможность открыть счет упустила на 33-й минуте. Никто из игроков «Динамо» не помешал пробить Антюху, но Бущан справился с сильным ударом.

К концу первой половины матча «Динамо» немного прибавило. На 37-й минуте Ярмоленко пробил в штангу. Овчаренко пытался добить и не попал в ворота. На 43-й минуте Джордан заблокировал удар Ваната, а с добиванием от Тымчика справился голкипер.

«Динамо» воплотило преимущество в голы

После перерыва «Динамо» продолжило владеть инициативой. На 52-й минуте после прострела Вивчаренко Дришлюк чуть не срезал мяч в свои ворота. «Зарю» спасла перекладина.

Усилия игроков «Динамо» принесли результат на 67-й минуте. Вивчаренко открылся под передачу и слева отдал в район одиннадцатиметровой отметки. Буяльский мощным ударом в касание открыл счет.

На 78-й минуте киевляне удвоили преимущество. Брагару слева вошел в штрафную и пробил. Мяч задел ногу Дришлюка и влетел под дальнюю штангу.

«Заря» могла вернуть интригу в поединок. На 83-й минуте номинальные хозяева провели быструю контратаку. Ндур в касание запирал прострел с левого фланга, но Бущан спас «Динамо».

В компенсированное время Буяльский мог доводить счет до разгромного, но пробил неточно. «Динамо» одержало четвертую победу в четырех поединках. Команда Александра Шовковского поднялась на вторую строчку турнирной таблицы УПЛ.

Украинская Премьер-лига. 6 тур.

• Заря – Динамо – 0:2;
    Голы: Буяльский, 67, Брагару, 78;
    Предупреждение: Мичин, 86 – Овчаренко, 39.

Заря: Турбаевский, Тронтель (Вакула, 70), Башич, Джордан, Вантух, Хахлев (Кораблин, 76), Дришлюк, Кирюханцев (Жуниньо, 61), Мичин, Антюх, Будковский (Ндур, 76)

Запасные: Сопутин, Мацапура, Ескинья, Нваезе

Динамо: Бущан, Тымчик, Беловар, Бражко, Вивчаренко (Дубинчак, 73), Михайленко (Себальос, 90+2), Пихаленок (Шапаренко, 66), Ярмоленко, Буяльский, Кабаев (Брагару, 73), Ванат.

Запасные: Нещерет, Моргун, Дячук, Волошин, Рубчинский, Андриевский, Караваев, Малыш.

Не пора ли Сергею Реброву подать в отставку?

Фиаско на Евро и провал в ЛН сделали вопрос актуальным
Image

Ранее Информатор сообщал, что главный тренер сборной Украины по футзалу Александр Косенко дал оценку будущим соперникам на ЧМ-2024. Украинская команда первый матч на турнире проведет 15 сентября. В групповом раунде сборная Украины встретится со сборными Аргентины, Анголы и Афганистана.

Также мы рассказывали, что форвард итальянской «Ромы»  Артём Довбик сможет выйти на поле в поединке с «Дженоа». Футболист восстановился от травмы, помешавшей ему сыграть за сборную Украины в матчах Лиги наций. В составе «Ромы» Довбик пока не забивал.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.