Уимблдон-2023. Марта Костюк в тандеме с сальвадорцем вышла в четвертьфинал смешанного разряда

Украинка с напарником обыграла британско-американский дуэт

Марта Костюк и Марсело Аревало
Марта Костюк и Марсело Аревало обсуждают план игры

На Уимблдонском теннисном турнире приближается пора решающих матчей. Марта Костюк успешно прошла в третий раунд одиночного разряда. В миксте украинка пробилась в четвертьфинал.

Украино-сальвадорский дуэт Марта Костюк – Марсело Аревало успешно шагает по турнирной сетке Уимблдона. В 1/8 финала они обыграли британско-американский тандем Джейми Маррей/Тейлор Таунсенд.

Украинка с напарником выиграли первый сет 6:4, но уступили во втором 3:6. В решающем сете Костюк и Аревало победили 6:3 и вышли в четвертьфинал, где сыграют с тандемом Матве Мидделкооп (Нидерланды) – Альдила Сутджиади (Индонезия). Матч состоится 11 июля. Начало поединка в 16:30.

• Марсело Аревало (Сальвадор) / Марта Костюк (Украина) – Джейми Маррей (Великобритания) / Тейлор Таунсенд (США) – 6:4, 3:6, 6:3.

Марта Костюк и Марсело Аревало выступают вместе на втором турнире Grand Slam подряд. В 2023 году они дошли до четвертьфинала Ролан Гарроса.

Ранее Информатор рассказывал поражение Ангелины Калининой в драматическом поединке.

Также мы сообщали о выходе Элины Светолиной в четвертьфинал Уимблдона.