Это трек о том, что мама — не только заботливая и ответственная, но и смелая, яркая, веселая женщина, которая заслуживает свою минуту драйва и свободы. Хотелось, чтобы каждая мама, услышав эту песню, вспомнила: суперсилы — это не только о сверхспособностях, но и о способности быть счастливой.
Такое мнения поддерживают в ООН
Россия как страна-оккупант должна сама обеспечивать водой гражданское население аннексированного Крыма. Так говорят нормы международного права.
Как передаёт Информатор, об этом сообщили в представительстве президента Украины в Крыму.
В представительстве объясняют, что обеспечение водоснабжением Крыма является довольно дорогостоящим мероприятием для РФ, поэтому она пытается с помощью давления склонить Украину к восстановлению водоснабжения Крыма.
«Однако Украина не должна решать проблемы, которые встают перед государством-оккупантом после шести лет временной оккупации ею части суверенной территории Украины», — говорится в сообщении.
Также представительство ссылается на нормы международного гуманитарного права, в частности, часть первую статьи 55 четвертой Женевской конвенции, которая гласит, что государство-оккупант обязано с помощью всех имеющихся средств обеспечивать население продуктами питания, медицинскими материалами и другими припасами.
Кроме того, статья 60 этой же конвенции предусматривает, что предоставление гуманитарной помощи третьими сторонами не освобождает государство-оккупанта от этих обязательств.
Отметим, что с этим мнением солидарны в управлении Верховного комиссара ООН по правам человека.
Как писал Информатор, в оккупированном Крыму вводят третий этап ограничений подачи воды из-за засухи и обмеления водохранилищ.