Тринадцатый тур Украинской хоккейной лиги: «Мариуполь» и «Донбасс» одержали выездные победы

«Донбасс» не пропустил во втором матче подряд.

Тринадцатый тур Украинской хоккейной лиги: «Мариуполь»  и «Донбасс» одержали выездные победы

В матче с «Краматорском» три из своих семи шайб «Мариуполь» забросил в меньшинстве. «Донбасс» в третьем периоде сломил сопротивление новичка УХЛ.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор со ссылкой на UHL.ua.

В воскресенье, 24 октября, состоялись два матча тринадцатого тура УХЛ. Хоккейный клуб «Краматорск» встретился с ХК «Мариуполь». Команды играли в следующих составах:

Краматорск: Трус (Кучер); Мальцев - Алексюк, Таран - Бабрусев, Афанасьев - Ваулин; Жвачкин - Семёнов - Гриценко, Столяренко - Сергиевский - Градович, Геворкян - Калинычев - Кобыльник, Говорушко - Сирченко.

Мариуполь: Дуве (Трифонов); Алексеев - Кудряшов, Олендаренко - Матусевич, Декало - Лысенко; Благой - Лызин - Казаковцев (А), Милёхин - Мазур (К) - Щербатов (А), Калейниковас - Бабинец - Костиков, Чердак - Ружников - Янишевский.

Хозяева открыли счёт уже на 18-й секунде матча. Автором первой шайбы стал Андрей Жвачкин. Через три минуты Милёхин с передачи Щербатова сравнял счёт. Прошло ещё полторы минуты, и  Чердак вывел «Мариуполь» вперёд.

После резвого начала команды взяли паузу. Но уже на первой минуте второго периода Казаковцев увеличил преимущество команды гостей. А через 6 минут Благой сделал счёт 1:4. На 34-й минуте при игре в меньшинстве Щербатов забросил в ворота «Краматорска» пятую шайбу.

По сложившейся в матче традиции начало периода ознаменовалось голом. На 40-й секунде третьего периода Казаковцев огорчил вратаря «Краматорска», причём снова в меньшинстве. Спустя пять минут Сергиевский при игре 5 на 3 сократил разницу в  счёте. А на 53-й минуте Столяренко отыграл ещё одну шайбу. Однако последнее слово в матче осталось за «Мариуполем». На 56-й минуте Милёхин установил окончательный счёт.

Завершали игровую программу недели «Рулав Одд» и «Донбасс»:

Рулав Одд: Петров (Шевчук); Пугачёв (А) - Лесников, Жигалов - Александров, Рыбницкий - Канаплин, Мельников - Фроленко; Киселёв - Савенков - Егоров, Бондаренко - Сурсов (А) - Басков, Луговой - Секирко - Ефимов, Абаджян - Пойманов - Сиротенко.

Донбасс: Ворис (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев (А) - Соколовский, Жульдиков - Фирсов, Андрейкив - Григорьев, Игнатенко; Сигарёв (А) - Бирюков - Шишлянников, Медведев - Буценко - Коренчук, Морозов - Захаров (К) - Пересунько, Разумов - Кривошапкин - Даниленко.

Начало поединка прошло в бескомпромиссной  борьбе, оставлявшей равные шансы на успех каждой из команд. Однако ближе к концу первого периода стало вырисовываться преимущество «Донбасса». Игроки команды гостей стали чаще гостить в зоне «Рулав Одд», раз за разом проверяя реакцию голкипера харьковчан.

В начале второго периода Медведев не реализовал выход один на один с голкипером «Рулав Одд». В свою очередь Ворис парировал опасный бросок Егорова. К концу второй двадцатиминутки преимуществом владели уже хозяева площадки. Редкие, но достаточно опасные броски игроков харьковского клуба не давали расслабиться голкиперу «Донбасса».

На 44-й минуте «Донбасс» открыл счёт. Сигарёв броском из правого круга для вбрасывания отправил шайбу в ворота «Рулав Одд». На 51-й минуте Бирюков удвоил преимущество «Донбасса», реализовав численное преимущество. На 54-й минуте Медведев выехал из-за ворот и крюком клюшки отправил под перекладину очередную шайбу.

• «Краматорск» — «Мариуполь» 3:7 (1:2; 0:3; 2:2);
  • «Рулав Одд» — «Донбасс» 0:3 (0:0; 0:0; 0:3).
Турнирная таблица УХЛ

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 26 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матчах двенадцатого тура УПЛ, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.