«Киев-Баскет» выиграл столичное дерби, «Черкасские Мавпы» уступили «Тернополю»

«Тернополь» прервал длительную серию поражений.

В поединке двух киевских команд сильнее оказался «Киев-Баскет». После ряда неудачных матчей «Тернополь» одержал вторую победу в сезоне.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В субботу, 23 октября, состоялись два матча розыгрыша Суперлиги. В Киеве «Будівельник» и «Киев-Баскет» определяли сильнейшую на данный момент команду столицы Украины. В середине первой четверти «Киев-Баскет» повёл с разницей в 5 очков. За полторы минуты «Будівельник» догнал соперника, а затем Апшоу вывел хозяев площадки вперёд. Но всё же первую десятиминутку «Будівельник» проиграл 15:17.

К середине второй четверти преимущество «Киев-Баскета» выросло до девяти очков. «Будівельник» к перерыву смог сократить отставание, но всё равно проиграл первую половину матча 28:33. Третья четверть прошла в равной борьбе и завершилась вничью 19:19. Не изменила расклад сил и заключительная десятиминутка. «Киев-Баскет» сохранил перевес в 5 очков и выиграл киевское дерби. Самым результативным в матче стал игрок «Будівельника» Клавелл, набравший 34 очка.

Во втором поединке дня встретились «Черкасские Мавпы» и «Тернополь». Хозяева захватили лидерство и в середине первой четверти выигрывали 7:1. Набрав за 5 минут всего одно очко, «Тернополь» заметно прибавил и выиграл стартовую десятиминутку 15:12. Вторая четверть стала менее результативной. Гости набрали те же 15 очков, что и в первой четверти, а вот «Черкасские Мавпы» за 10 минут добыли всего 10 баллов. В итоге первая половина матча завершилась с преимуществом «Тернополя» в 8 очков.

После перерыва команды заиграли результативнее. «Черкасские Мавпы» быстро сравняли счёт, но «Тернополь» снова вышел вперёд. За четыре минуты до конца четвёртой четверти гости вели +8. «Черкасским Мавпам» за оставшееся время удалось подобраться к сопернику на расстояние одного точного броска, однако как раз на этот бросок времени уже не хватило. «Тернополь» одержал вторую победу в сезоне, но пока остался на последнем месте в турнирной таблице Суперлиги.

• «Будівельник» - «Киев-Баскет» 70:75 (15:17, 13:16, 19:19, 23:23);
  • «Черкасские Мавпы» - «Тернополь» 55:57 (12:15, 10:15, 21:16, 12:11).
Турнирная таблица Суперлиги

Следующие матчи Суперлиги состоятся 24 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матчах двенадцатого тура УПЛ, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.