«Кременчук» уничтожил «Белый Барс» в поединке тринадцатого тура Украинской хоккейной лиги

Тринадцатый тур стал несчастливым для «Белого Барса».

Уже в первом периоде «Кременчук» отгрузил в ворота соперника шесть безответных шайб. Команда отыгралась на аутсайдере за поражение от «Мариуполя» в прошлом туре.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор со ссылкой на UHL.ua.

В субботу, 23 октября, состоялся матч тринадцатого тура УХЛ. Хоккейный клуб «Кременчук» встретился с аутсайдером регулярного чемпионата УХЛ «Белым Барсом». Команды играли в следующих составах:

Кременчук: Гордюшин (Рыжов); Яковлев - Богачонок, Созонов - Савицкий, Глухов - Сибилевич, Савченко - Толстушко; Коробов - Дубинин - Варава, Хришпенц - Ворона - Горлушко, Серанов - Забавин - Кошелев, Гриценко - Тимофеев - Скуматов.

Белый Барс: Полгородник (Сушак); Грицюк - Собко, Козловский - Дахновский, Лесников - Мащенко; Куцевич (К) - Качан - Грабовецкий, Попережай - Брага - Удовиченко, Койда - Собченко - Андрющенко.

Хозяева открыли счёт на второй минуте. Кошелев броском с разворота застал врасплох голкипера «Белого Барса» Полгородника. Через минуту Варава с пятачка отправил в ворота гостей вторую шайбу. На 6-й минуте два игрока «Кременчука» вышли на одного защитника. Скуматов не стал отдавать передачу партнёру, а сам поразил ворота «Белого Барса». На 9-й минуте Гриценко с передачи Вороны  сделал счёт 4:0. Пятую шайбу в ворота «Белого Барса» на 16-й минуте забросил Серанов. За полторы минуты до конца первого периода Созонов технично обыграл Полгородника и отправил в ворота команды гостей шестую шайбу.

Избиение «Белого Барса» продолжилось во втором периоде. Голы Савченко на 23-й, Варавы на 30-й и Глухова на 32-й минутах игры довели счёт до совсем уж непристойного.

«Кременчук» решил не останавливаться на достигнутом. На 16-й секунде третьего периода  Богачонок забросил «юбилейную» десятую шайбу. Спустя четыре минуты дубль оформил Гриценко. На 48-й минуте «Белый Барс» усилиями Браги «размочил» счёт, лишив голкипера «Кременчука» шутаута.

• «Кременчук» — «Белый Барс» 11:1 (6:0; 3:0; 2:1).
Турнирная таблица УХЛ

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 24 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матчах двенадцатого тура УПЛ, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.