«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
По его словам, саммит не предусматривает участия стран-партнёров
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что саммит лидеров стран НАТО в июне не предусматривает участия стран-партнёров, поэтому в Брюссель не приглашали представителей Украины или Грузии.
Об этом он сказал на брифинге перед министерской встречей в Брюсселе, — передаёт Информатор.
«Саммит будет только для союзников, так как это достаточно короткий саммит, один день. В следующий раз у нас, возможно, будет больше времени, и мы проведем встречи на высоком уровне с партнёрами. Но я не хочу спекулировать, когда будут такие встречи, но в этот раз формат с партнерами не предусмотрен», — сообщил Столтенберг.
Он добавил, что НАТО уделяет много внимания Черноморскому региону, в том числе через сотрудничество с Украиной и Грузией.
«Мы обмениваемся информацией, мы помогаем укреплять возможности и присутствие НАТО в регионе Черного моря на суше, в воздухе и на воде», — отметил Столтенберг.
Напомним, ранее Дмитрий Кулеба заявил, что положительной реакции на намерение Украины вступить в Североатлантический альянс не ощущается. В то же время украинская сторона продолжит настаивать на вступление в НАТО.
Также Информатор писал, что Кулеба заявил, что план действий по членству в НАТО вряд ли предоставят Украине на саммите летом.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.