“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Новая лирическая песня «РОЗЧИНЯЮСЬ», созданная на основе стихов Юрия Издрика «Cycles» и «Solvere» в сотрудничестве с виртуозным пианистом Евгением Хмарой.
Лидер регулярного чемпионата потерпел первое поражение в сезоне
Лидер регулярного чемпионата потерпел первое поражение в сезоне.
О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.
В среду, 18 ноября, состоялись два поединка восьмого тура Украинской хоккейной лиги, в чемпион Украины «Кременчук» принимал «Краматорск», а киевский «Сокол» играл с лидером турнирной таблицы «Донбассом».
В матче «Кременчука» с «Краматорском» гости не стали отсиживаться в обороне. Вратарь хозяев Новицкий на пятой минуте отразил бросок Жвачкина в нижний угол. «Краматорск» получил численное преимущество, и некоторое время играл впятером против троих, однако реализовать большинство не смог. А на 14-й минуте счёт открыл «Кременчук». Яковлев мощным броском отправил шайбу под перекладину ворот Шевчука. На последней минуте периода арбитр назначил буллит а ворота «Краматорска», но Денискин не смог переиграть Шевчука.
На первой минуте второго периода «Краматорск» в меньшинстве сравнял счёт. Кривошапкин подобрал шайбу на пятачке и отправил её в незащищенный угол ворот Новицкого. Коробов броском из-под защитника в дальнюю девятку снова вывел «Кременчук» вперёд на 32-й минуте матча. На 34-й минуте Серанов реализовал численное преимущество «Кременчука», отправив шайбу в дальний верхний угол ворот «Краматорска».
В середине третьего периода расторопность защитника, вовремя успевшего выбросить шайбу, спасла «Краматорск» от очередного пропущенного гола. На 57-й минуте «Кременчук» провёл контратаку, и Коробов с передачи Денискина забросил четвёртую шайбу в ворота «Краматорска». «Кременчук» одержал победу, которая стала для клуба восьмой подряд
В центральном матче девятого тура занимающий третье место в турнирной таблице «Сокол» принимал «Донбасс». На 5-й минуте «Сокол» открыл счёт. Михнов на пятачке получил пас от Нименко, и отправил шайбу в ворота Дьяченко. Спустя три минуты Морозов удвоил преимущество хозяев. Тренер «Донбасса» провёл замену вратаря, выпустив на площадку Трифонова.
На 25-й минуте голкипер «Сокола» Кубрицкий не позволил Шишлянникову с пятачка переправить шайбу в ворота своей команды. Кубрицкий снова вступил в игру, отразив дальний бросок Григорьева. Павленко отдал на Морозова, и игрок «Сокола» на 36-й минуте отправил третью шайбу в ворота «Донбасса». В конце периода Кубрицкий спас «Сокол» от пропущенной шайбы, отбив броски в исполнении Шишлянникова и Монса.
В начале заключительного периода «Донбасс» отыграл одну шайбу. С первым броском Монса Кубрицкий справился, а вот против второго под перекладину оказался бессилен. Бросок Сигарёва на 48-й минуте принял на себя каркас ворот «Сокола». Несмотря на попытки «Донбасса» отыграться, «Сокол» уверенно довёл матч до победного конца.
Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 19 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.
Ранее мы сообщали о событиях в поединках Лиги наций, сыгранных 17 ноября, о победе молодёжной сборной Украины над Северной Ирландией, а также о матчах Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.