«Донбасс» в результативном матче обыграл «Днепр», а «Краматорск» дожал «Мариуполь»

«Мариуполь» сумел отыграться с 0:3, но всё же уступил.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В воскресенье, 15 ноября, состоялись два поединка восьмого тура Украинской хоккейной лиги, в которых «Краматорск» принимал «Мариуполь», а лидер регулярного чемпионата «Донбасс» играл с херсонским «Днепром». Оба матча проходили на арене «Альтаир» в Дружковке, так как домашняя арена «Краматорска» пока не готова принимать поединки УХЛ.

В матче «Краматорска» с «Мариуполем» хозяева открыли счёт на 3-й минуте. После броска Гринкевича шайба попала в голкипера «Мариуполя» Мамедова, и перелетев через него, оказалась в воротах. «Краматорск» получил численное преимущество и реализовал его за несколько секунд до истечения времени штрафа. Цыпнятов броском со средней дистанции удвоил преимущество хозяев. На 12-й минуте атака «Мариуполя» завершилась броском Ромащенко в штангу ворот Шевчука. За 15 секунд до конца первого периода Цыпнятов протолкнул шайбу в пустой угол ворот, сделав счёт 3:0.

В перерыве гости провели замену голкипера. Место в воротах «Мариуполя» занял Дуве, и уже в первой половине периода несколько раз спас свою команду. «Краматорск» заработал удаление, и Коваленко броском от синей линии реализовал численное преимущество «Мариуполя». А на 32-й минуте тот же Коваленко сократил преимущество команды хозяев до минимума. Дуве снова вступил в игру, отразив бросок Сурсова на 37-й минуте. «Мариуполь» провёл контратаку, и за 5 секунд до конца периода Ромащенко сравнял счёт.

На 45-й минуте Подзиньш замкнул передачу на дальнюю штангу и вывел «Краматорск» вперёд. Хозяева старались закрепить успех, но их планы своей игрой расстроил Дуве, несколько раз спасавший свою команду. Попытки «Мариуполя» отыграться тоже ни к чему не привели — Шевчук парировал все броски по своим воротам. В конце периода «Мариуполь» снял вратаря, но мог пропустить сам. Жвачкин оказался перед пустыми воротами, однако забросить шайбу ему помешали игроки обороны.

В центральном матче восьмого тура «Донбасс» принимал «Днепр». Гости вышли вперёд на 9-й минуте матча. Воробьёв броском со средней дистанции пробил вратаря «Донбасса» Трифонова. На 11-й минуте Трифонов отбил дальний бросок капитана «Днепра» Макарова, но с броском сыгравшего на добивании Афанасьева ничего поделать не смог.

На первой минуте второго периода «Донбасс» заработал численное преимущество и тут же его реализовал. Шишлянников вышел к воротам «Днепра» и переиграл Хомутова. В середине периода Трифонов отразил несколько бросков по своим воротам в ходе затяжной атаки «Днепра». На 34-й минуте Сигарев, обыграв двух защитников, вышел к воротам «Днепра», и точным броском в угол сравнял счёт в матче. Целогородцев попытался вернуть преимущество херсонскому клубу, но Трифонов не дал себя переиграть.

В дебюте третьего периода Сигарев набросил, Шишлянников подставил клюшку и вывел «Донбасс» вперёд. В составе «Днепра» удаление заработал Ратушный, и «Донбасс» снова реализовал численное преимущество. На 52-й минуте Шишлянников отправил шайбу в ворота Хомутова, оформив хет-трик. Но спустя всего тридцать секунд Каракулько реализовал выход один на один и сократил отставание «Днепра» в счёте. «Донбасс» провёл очередную атаку, и Казаковцев броском под перекладину отправил пятую шайбу в ворота «Днепра». Более чем за две минуты до конца третьего периода тренер херсонского клуба снял голкипера, и Афанасьев броском с пятачка сократил отставание «Днепра» до минимума. «Днепр» снова выпустил шестого полевого игрока, но на этот раз пропустил. За 15 секунд до конца матча Монс отправил шайбу в пустые ворота.

• «Краматорск» — «Мариуполь» 4:3 (3:0, 0:3, 1:0);
  • «Донбасс» — «Днепр» 6:4 (0:2, 2:0, 4:2).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 18 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о событиях в поединке Лиги наций Германия - Украина, а также о матчах Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.