"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Восстановить потерянную SIM-карту можно будет только при наличии паспорта
Украинцы теперь должны регистрировать SIM-карту телефона по паспорту. В субботу, 1 января, вступил в силу Закон Украины «Об электронных коммуникациях».
Об этом сообщает Информатор со ссылкой пресс-службу Верховной Рады.
Законом предусматривает переходный период до 2025 года. За это время пользователи должны себя идентифицировать. Если в указанный срок абоненты не подписали договор и не привязали паспорт к карте, услуги оператор им предоставлять больше не будет.
Кроме того, восстановить потерянную SIM-карту также можно будет только при наличии паспорта.
К слову, такое нововведения поможет повысить защиту абонементов мобильной связи в Украине и защитить персональные данные граждан. Также привязка SIM-карты к паспорту — это отличная защита от различных мошеннических схем.
Напомним, насколько подорожает мобильная связь из-за привязки SIM-карты к паспортам.
Также Информатор писал, как обезопасить себя от мошенников, восстанавливающих чужие SIM-карты с привязкой к банковским счетам.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.