"Закохуюсь" - это эмоциональный, но в то же время танцевальный трек, который легко ложится на тело и сердце. Это история женщины, которая больше не хочет застрять в обиде и драме. Она хочет жить качественно, по-взрослому, в отношениях, где есть взаимность, диалог, тепло и танец, даже если только в одиночестве.
Шкарлет попросил не политизировать тему ВНО
В 2021 году выпускники школ имеют возможность сдать два вида внешнего независимого оценивания по украинскому языку. Один тест будет содержать только задания по языку, а другой — по языку и литературе. В Министерстве образования просят перестать политизировать такое решение.
Об этом сообщил исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет, — передаёт Информатор.
«Некоторые политики снова продолжают расшатывать информационное пространство манипуляцией об отмене обязательного комплексного ВНО по украинскому языку и литературе. Решение о возможности выбирать, какое именно ВНО составлять — по украинскому языку и литературе или только по украинскому языку — было принято ещё в 2019 году министром Лилией Гриневич. Сейчас МОН лишь имплементировала эту норму в Условия приема в учреждения высшего образования на 2021 году», — заявил глава МОН.
Глава ведомства попросил перестать политизировать эту ситуацию.
«Прошу политиков, которые говорят, что кто-то вроде хочет вычеркнуть из учебных планов украинскую литературу и таким образом «похоронить» любовь ко всему украинскому, прекратить политизировать ситуацию и спекулировать интересами детей», — резюмировал Шкарлет.
Напомним, в 2021 выпускники смогут составлять два вида внешнего независимого оценивания по украинскому языку: по украинскому языку и по украинскому языку и литературе.
Языковой омбудсмен Тарас Кремень против такого нововведения, поскольку считает это одной из самых больших угроз и для образовательной реформы, и государственной гуманитарной политики в целом. Кремень просит сохранить для всех ВНО по украинскому языку и литературе.