В центральном матче тура «Киев-Баскет» с перевесом в одно очко обыграл чемпиона Украины

«Киев-Баскет» победил «Днепр» и продолжил победную серию.

О ходе событий в матчах Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой наФБУ.

Команды баскетбольной Суперлиги Украины провели матчи очередного тура. В субботу, 24 октября, состоялся поединок «Химик» — «Будiвельник». Стартовый отрыв гостей 9:0 вынудил «Химик» изменить тактику и временно отказаться от дальних бросков. Это принесло свои плоды, и первая четверть завершилась отставанием «Химика» в 2 очка. Во второй четверти хозяева снова сделали ставку на трёхочковые броски, но низкая их реализация (2 из 11 попыток) привела к тому, что «Будiвельник» к перерыву увеличил своё преимущество до шести очков.

Третья четверть прошла в равной борьбе и закончилась вничью 18:18. А в заключительной десятиминутке снова результативнее сыграл «Будiвельник», что позволило киевскому клубу одержать первую победу в сезоне.

Ещё три поединка состоялись в воскресенье, 25 октября. В центральном матче дня встретились лидирующий в новом сезоне «Киев-Баскет» и чемпион Украины по результатам прошлого сезона «Днепр». Перед матчем прошла церемония награждения баскетболистов «Днепра» золотыми медалями, а также чемпионскими перстнями, которые впервые вручались победителю Суперлиги.

Обе команды до сегодняшнего матча шли без поражений. Киевляне одержали 5 побед в пяти матчах, а «Днепр» выиграл три поединка из трёх. Что соперники равны по силам, показала первая четверть, завершившаяся вничью 18:18. А вот вторая десятиминутка принесла + 5 для киевлян. В третьей четверти преимущество «Киев-Баскета» достигло 10 очков, но игрокам «Днепра» удалось сократить его до одного. Но всё же к заключительному отрезку матча «Киев-Баскет» подошёл, выигрывая у «Днепра» 6 очков. Днепряне снова смогли сократить отставание до одного балла и могли вырвать победу, но в последней атаке Дугат промахнулся, бросая из-за дуги. «Киев-Баскет» продолжил победную серию и в следующем матче встретится с «Запорожьем» которое также не проиграло ни одного матча в новом сезоне.

Новичок Суперлиги «Тернополь», довольно неплохо стартовавший в элитном дивизионе украинского баскетбола, принимал БК «Харьковские Соколы». Первую четверть «Тернополь» выиграл + 9, а во второй ещё более упрочил своё преимущество. С более чем комфортным перевесом в 23 очка по итогам первой половины матча «Тернополь» не позволил себе расслабиться, и также выиграл третью и четвёртую четверти.

В матче «Николаева» и «Запорожья» при довольно равной первой четверти хозяева провалили вторую, проиграв в ней с разницей в 13 очков. «Запорожье» позволило немного подобраться к себе в третьей десятиминутке, но снова выиграло четвёртую, и отпраздновало уверенную победу 90:66. Самым результативным игроком в составе победителей стал американец Кеффи, набравший за матч 20 очков.

Матчи Суперлиги, сыгранные 24 и 25 октября:

• «Химик» – «Будивельник» 74:84 (23:25, 13:17, 18:18, 20:24);
  • «Киев-Баскет» — «Днепр» 76:75 (18:18, 21:16, 22:21, 15:20);
  • «Тернополь» — «Харьковские Соколы» 96:67 (23:14, 33:19, 23:21, 17:13);
  • «Николаев» — «Запорожье» 66:90 (19:21, 16:29, 20:17, 11:23).

Матчи следующего тура розыгрыша Суперлиги состоятся 29 и 30 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о результатах матчей седьмого тура УПЛ, а также о матчах баскетбольной Суперлиги, сыгранных 23 октября.