«Шахтёр» в товарищеском матче разошёлся миром с «Копером»

Один из лидеров УПЛ проводит сборы в Турции

Тренировка «Шахтёра» (Фото: shakhtar.com)

Украинские футбольные команды продолжают готовиться ко второй части сезона 2022/23. Подготовку к поединкам Лиги Европы и матчам чемпионата Украины проводит «Шахтёр». Во втором поединке на собрании «Шахтёр» сыграл со словенским клубом «Копер».

В пятницу, 27 января, «Шахтёр» провел свой второй поединок на тренировочных сборах. Соперником «горняков» стал вице-чемпион Словении «Копер».

Составы команд

Шахтер (1-й тайм): Трубин, Топалов, Матвиенко, Бондарь, Конопля, Степаненко, Петряк, Криськив, Бондаренко, Зубков, Траоре.

Шахтёр (2-й тайм): Трубин (Пятов, 60), Михайличенко, Козык, Ракицкий, Гочолейшвили, Назарина, Джурасек, Борячук, Тотовицкий, Тейлор, Сикан.

Запасные: Шевченко, Пузанков, Пятов, Кривцов, Гочолеишвили, Михайличенко, Тейлор, Фарина, Козик, Ракицкий, Тотовицкий, Джурасек, Очеретько, Назарина, Сикан, Борячук

Копер (стартовый состав): Голубович, Шимчак, Миттендорфер, Новоселец, Пальчич, Коррея, Тичич, Осуджи, Осиенг, Ясаражич, Эдомвони.

Течение матча

Команды начали встречу без разведки и быстро обменялись голами. На 13-й минуте «Копер» открыл счёт. Осиенг ударом в свободный угол замкнул прострел Эдомвони. «Шахтёр» отыгрался через минуту. Петряк головой переправил в ворота подачу Бондаренко. Команды сбавили темп и активизировались ближе к перерыву. Но счёт к концу первого тайма не поменялся.

На 54-й минуте «Копер» упустил прекрасную возможность выйти в лидеры. Козык сыграл рукой в своей штрафной. Арбитр назначил пенальти, однако удар Осуджи голкипер «Шахтёра» отразил. Впрочем, через несколько минут Эдомвони все же вывел словенскую команду вперед. «Шахтёр» спасся уже в добавленное время. Назарина бешеным ударом со штрафного вогнал мяч в верхний угол.

• Шахтёр (Украина) – Копер (Словения) 2:2 (Петряк, 14, Назарина, 90+1 – Осиенг, 13, Эдомвони, 64).

Ранее Информатор рассказывал о победе «Прометея» в матче против «Бурсаспора».

Также мы сообщали результаты гонок на чемпионате Европы по биатлону.