"Шахтер" сыграл с "Рухом", "Львов" принял "Зарю" а "Александрия" отправилась в Днепр: результаты субботних поединков Украинской Премьер-лиги

После паузы для матчей сборных возобновился розыгрыш Премьер-лиги.

«Шахтёр» лишь в конце матча смог сломить сопротивление «Руха». Пропустив в начале поединка, а затем получив автогол, «Заря» потерпела неожиданное поражение.

О ходе поединков Премьер-лиги и результатах встреч сообщает Информатор со ссылкой на УПЛ.

В субботу, 20 ноября, состоялись три матча пятнадцатого тура УПЛ. Открывали программу игрового дня «Львов» и «Заря». Команды играли в следующих составах:

Львов:  Ильющенков - Бусько, Лека, Махмутович, Якимец - Политыло, Довгий - Ременяк, Грисьо, Эрнест - Шина.

Запасные: Костик, Давидов, Чирьяк, Хамелюк, Семенив, Крушинский, Михайлив, Сорокин, Ныч.

Заря: Мацапура - Фаворов, Имереков, Снурницын, Хомченовский - Цвек, Булеца - Громов, Гладкий, Саядманеш, Шахаб.

Запасные: Жилкин, Вернидуб, Жуниньо, Алибеков, Назарина, Кристиан, Лунёв, Кабаев, Фримпонг.

Хозяева открыли счёт уже на второй минуте матча. Ременяк пробил с линии штрафной, но удар вышел слабым. Эрнест перехватил мяч, отдал на Шину, и форвард «Львова» с линии вратарской отправил игровой снаряд в сетку. Через тридцать минут положение «Зари» ухудшилось. Эрнест прострелил в штрафную, а Цвек срезал мяч в свои ворота. В перерыве тренер «Зари» провёл сразу три замены, выпустив на поле Жуниньо, Лунёва и Кабаева. Одна из замен сработала на 64-й минуте. Лунёв принял мяч в центральной зоне и ударом под перекладину метров с двадцати сократил разницу в счёте. До конца поединка оставалось достаточно времени, однако развить свой успех и сравнять счёт «Заря» так и не смогла.

В Киеве «Шахтёр» принимал «Рух». Составы команд:

Шахтёр:  Трубин — Додо, Бондарь, Матвиенко, Исмаили — Майкон, Маркос Антонио — Тете, Марлос, Мудрик — Фернандо.

Запасные: Пятов, Витао, Кривцов, Конопля, Степаненко, Бондаренко, Соломон, Педриньо, Сикан.

Рух: Панькив — Роман, Дидык, Стаменкович, Белый — Мартынюк, Сапуга — Альваренга, Таллес, Бойчук — Климчук.

Запасные: Ледвий, Притула, Рунич, Де Розарио, Слюсар, Карасюк, Федорчук, Савчук.

«Шахтёр» с первых минут завладел инициативой и стал плести кружева атак на подступах к штрафной «Руха». Гости редко покидали свою половину поля, а об угрозе воротам соперника речи и не шло. Однако время уходило, а ударов по воротам «Руха» не было. На 22-й минуте Фернандо попытался пяткой переправить мяч в ворота, но не попал.  Свой первый удар в створ ворот «Шахтёра» «Рух» нанёс на 55-й минуте. Климчук неплохо приложился к мячу, но пробил по центру прямо в руки Трубину. «Шахтёр» по-прежнему не мог подобраться к воротам «Руха», а дальние удары блокировались игроками обороны. На 83-й минуте Соломон обводящим ударом с левого угла штрафной пробил в правую штангу. А спустя три минуты Маркос Антонио дальним ударом вогнал мяч в правый угол ворот «Руха». Уже в следующей атаке «Шахтёр» забил во второй раз. Тете справа ворвался в штрафную и покатил мяч в сетку под выскочившим на перехват Панькивым.

Завершали программу субботы СК «Днепр-1» и «Александрия». На поле стадиона «Днепр-Арена» команды вышли в следующих составах:

СК Днепр-1:  Кожокару, Кравченко, Логинов, Сваток, Дубинчак, Игнатенко, Пихаленок, Гуцуляк, Джурасек, Чуже, Довбик.

Запасные: Юрчук, Нельсон, Лучкевич, Батагов, Ди Франко, Адамюк, Билл, Когут, Русин.

Александрия: Билык, Мельник, Бабогло, Калюжный, Третьяков, Мирошниченко, Кирюханцев, Демченко, Цуриков, Рыбалка, Устименко.

Запасные: Горох, Спинелли, Бухал, Дрышлюк, Кожушко, Одарюк, Копына, Новиков, Дубра.

Первый опасный удар нанесли хозяева на 7-й минуте. Чуже пробил из-за пределов штрафной, но Билык занял правильную позицию и забрал мяч. На 16-й минуте Довбик дважды финтами убрал соперника, однако промедлил, и его удар заблокировал защитник. А на 19-й минуте «Александрия» довольно неожиданно открыла счёт. После подачи углового с правого фланга оставшийся без присмотра у дальней штанги Бабогло отправил мяч в незащищённый угол ворот. На 27-й минуте арбитр назначил штрафной в ворота «Александрии». После консультации с VAR, судья изменил своё решение и назначил пенальти, ведь нарушение было уже в штрафной. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Довбик, разведя мяч и голкипера по разным углам. Через две минуты хозяева вышли вперёд. «Днепр-1» перехватил мяч в центре поля и провёл контратаку. Довбик вырвался к воротам и точным ударом отправил мяч в правый нижний угол. После подачи углового на 41-й минуте «Днепр-1» забил ещё один мяч. Логинов ударом головой с линии вратарской сделал счёт 3:1.

После перерыва игра сместилась в центр поля. СК «Днепр-1» играл по счёту, не отправляя в атаку большие силы. В то же время хозяева организованно и надёжно играли в обороне, не позволяя игрокам «Александрии» беспокоить Кожокару. Первый опасный момент на две команды создал «Днепр-1» на 71-й минуте. Довбик бил метров с 12-ти - Билык в прыжке перевёл мяч на угловой. На 83-й минуте свой момент упустил Билл, пробив в считанных сантиметрах от штанги.

• «Львов» – «Заря» 2:1 (Шина, 2, Цвек, 32 (автогол) – Лунёв, 64);
  • «Шахтёр» – «Рух» 2:0 (Маркос Антонио, 86, Тете, 88);
  • СК «Днепр-1» – «Александрия» 3:1 (Довбик, 29 (с пен.), 31, Логинов, 41 – Бабогло, 19).
Турнирная таблица УПЛ

Остальные матчи 15-го тура УПЛ пройдут 21 и 22 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе поединков пятнадцатого тура УПЛ, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь