Результаты поединков Суперлиги: «Химик» встретился с «Будівельником», «Одесса» сразилась с «Черкасскими Мавпами»

«Будівельник» продолжил свою победную серию.

Результаты поединков Суперлиги: «Химик» встретился с  «Будівельником», «Одесса» сразилась с «Черкасскими Мавпами»

«Химик» в матче с «Будівельником» потерпел домашнее поражение. В поединке «Одессы» с «Черкасскими Мавпами» всё решилось на последних секундах.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В субботу, 20 ноября, состоялись два матча розыгрыша Суперлиги. В первом поединке дня сошлись «Химик» и «Будівельник». Гости с первых минут встречи завладели инициативой и повели в счёте. На 5-й минуте игры преимущество «Будівельника» составляло уже 9 очков. За две минуты «Химик» смог отыграться и сравнял счёт, но всё же проиграл первую четверть 18:22. Во второй десятиминутке «Химик» также набрал 18 очков, а вот «Будівельник» всего14. Это позволило хозяевам первую половину матча завершить вничью 36:36. Начало третьей четверти прошло в равной борьбе. А затем «Будівельник» значительно прибавил и вырвался вперёд на 14 очков. Проспав такой рывок соперника, игроки «Химика»  изо всех сил старались наверстать упущенное. И за 2 минуты 22 секунды до конца четвёртой четверти Спенсер броском с прохода сравнял счёт. Однако сил на то, чтобы продолжить в таком же темпе, у хозяев площадки не хватило. «Будівельник» вырвал победу и продолжил свою беспроигрышную серию. Самым результативным игроком матча стал Джером Рендл из «Будівельника», набравший 24 очка.

Во втором поединке четверга сошлись «Одесса» и «Черкасские Мавпы». Гости повели 4:0, а затем увеличили преимущество до пяти очков. «Одесса» сократила отставание, но стартовую десятиминутку всё же проиграла 16:17. Вторая четверть прошла в равной борьбе, завершилась вничью 18:18 и на ход поединка не повлияла – 34:35 по итогу первой половины матча. После перерыва гости смогли увеличить отрыв до семи очков, однако «Одесса» к концу 30-й минуты игры отыграла четыре балла. Четвёртую четверть «Черкасские Мавпы» начали с рывка 6:0. Хозяева снова вернули разницу в три балла, а за две минуты до конца основного времени Агафонов  сравнял счёт, реализовав штрафные броски. Вскоре Келлисон, также со штрафных, вывел «Одессу» вперёд. Затем уже «Черкасские Мавпы» захватили лидерство. Однако последнее слово осталось за «Одессой». Келлисон забросил два штрафных и принёс победу хозяевам площадки.

• «Химик» – «Будівельник» 72:77 (18:22, 18:14, 15:26, 21:15);
  • «Одесса» – «Черкасские Мавпы» 71:69 (16:17, 18:18, 19:21, 18:13).
Турнирная таблица Суперлиги

Следующие матчи Суперлиги состоятся 21 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе поединков пятнадцатого тура УПЛ, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.