Украинская хоккейная лига: «Кременчук» сыграл с «Донбассом», «Днепр» сразился с «Мариуполем»

«Донбасс» одержал победу в центральном матче восемнадцатого тура УХЛ.

После двух поражений в очных поединках с «Кременчуком» в текущем сезоне, «Донбасс» взял реванш. «Мариуполь» отыгрался на последней минуте основного времени и вырвал победу в овертайме.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В пятницу, 19 ноября, в УХЛ состоялись два матча восемнадцатого тура. В Кременчуге на арене «Айсберг» «Кременчук» встретился с «Донбассом». Команды играли в следующих составах:

Кременчук:  Боярчук (Гордюшин); Григорян - Богачонок, Гриценко - Горлушко, Савченко - Сеник, Грицких; Коробов - Дубинин - Денискин, Хришпенц - Серанов - Толстушко, Никулин - Ворона - Кошелев, Савицкий - Забавин - Сибилевич.

Донбасс:  Макаров (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев (А) - Соколовский, Кобелев - Жульдиков, Андрейкив - Галыгин, Игнатенко - Фирсов; Сигарёв - Бирюков - Шишлянников, Медведев - Туркин (А) - Спруктс, Морозов - Захаров (К) - Пересунько, Коренчук - Буценко - Садовиков.

В текущем сезоне команды встретились в третий раз. Два предыдущих матча выиграл «Кременчук» и явно не собирался нарушать сложившуюся традицию.  Первый период команды провели в обоюдоострых атаках. Голкиперы неоднократно выручали свои команды, отражая опасные броски соперников. Гости нанесли больше бросков – 13:7 по итогам первого периода, но цифры на табло оставались неизменными.

«Донбасс» открыл счёт на 25-й минуте, играя в меньшинстве. Морозов убежал в контратаку и кистевым броском в правую девятку вывел «Донбасс» вперёд. Уже через минуту Спруктс, сыграв на добивании, удвоил преимущество гостей в счёте. «Кременчук» отыграл одну шайбу на 29-й минуте. Кошелев прорвался между двумя защитниками, и со второй попытки пробил Макарова. Через три минуты Коренчук мощнейшим броском вернул «Донбассу» преимущество в две шайбы. На 6-й минуте третьего периода Буценко воспользовался ошибкой голкипера «Кременчука» и отправил в ворота хозяев четвёртую шайбу. Через 10 минут Дубинин, подставив клюшку под бросок Григоряна, возродил интригу. Но на 58-й минуте Сигарёв снял все вопросы о победителе.

В Херсоне  «Днепр» принимал «Мариуполь». Составы команд:

Днепр: Захарченко (Сулютин); Саврицкий (А) - Голубич, Ратушный (К) - Кругляков, Панков - Будько, Филимонов - ; Целогородцев - Хамматов (А) - Алдамжаров, Кирющенков - Сёмочкин - Зайцев, Дворник - Булах - Русаков, Кашевко - Тищенко.

Мариуполь:  Трифонов (Дуве); Артамонов - Алексеев, Декало - Лысенко, Олендаренко - Матусевич, - ; Милёхин - Мазур (К) - Щербатов (А), Благой (А) - Твердохлебов - Костиков, Чердак - Лызин - Тютченко, Ружников - Казаковцев - Янишевский.

Первые два периода заброшенными шайбами не порадовали. Лишь на 4-й минуте третьей двадцатиминутки красный свет впервые зажёгся за воротами «Мариуполя». Кирющенков открыл счёт в матче, реализовав численное преимущество «Днепра». На последней минуте третьего периода Тютченко сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. На 2-й минуте дополнительного времени «Мариуполь» провёл контратаку и Щербатов броском в верхний угол принёс победу команде с берегов Азовского моря.

• «Кременчук» — «Донбасс» 2:5 (0:0; 1:3; 1:2);
  • «Днепр» — «Мариуполь» 1:2 (0:0; 0:0; 1:1; 0:1).
Турнирная таблица УХЛ

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 22 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о победе сборной Украины над сборной Боснии и Герцеговины, выходе «Киев-Баскет» в топ-16 Кубка Европы ФИБА, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.